16+
Общество

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

31 Мар 11:05
В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин
Фото: «Городские вести»

В должности он проработал 9 лет.

Из администрации Волгограда уволился председатель комитета по информационной политике Алексей Трункин. Проработавший в должности 9 лет руководитель ведомства покинул пост по собственному желанию. Сегодня у него последний день работы в мэрии. Эту информацию экс-глава ведомства подтвердил «Городским вестям» и объяснил причины принятого решения, которое он назвал давно оформившимся.

- Необходимо было довести до логического завершения все проекты, наметить план работы подразделениям на ближайшее время. Поэтому я давно для себя определил эту дату, заранее предупредил руководство, - пояснил Алексей Трункин. - С 2016 года прошло немало времени, а моя должность предполагает работу 24/7 и, по сути, без отпусков. В какой-то момент понимаешь, что нужен перерыв. Потому что перестаешь постоянно включаться в процесс, чувствуешь, что хочется где-то что-то спустить на тормозах, что-то не проконтролировать, а это неправильно. Сегодня мне не стыдно оставлять комитет и сформированный коллектив – всё работает как часы, все люди на своих местах.

Экс-председатель комитета по информполитике добавил, что коллеги-журналисты привыкли воспринимать его функционал как пресс-службу, но в его работе также были и другие направления, такие как IT-сопровождение работы аппарата администрации, техническая составляющая обеспечения безопасности данных, проектная деятельность и прочие обязанности.

- И все это работает так, как должно. В прошлом году мы успешно прошли крупную проверку по моему направлению со стороны контрольных государственных органов – и это тоже показатель работы – наметили план дальнейшей работы, каждый знает в каком направлении ему двигаться дальше, - подчеркнул Трункин.

Бывший председатель комитета по информполитике отметил, что благодарен всем сотрудникам, с которыми он вместе прошел много сложных и интересных моментов.

- Я всегда знал, что могу положиться на каждого как на самого себя – это подтвердит любой – я никогда не стеснялся говорить это вслух, - говорит Алексей Трункин. - Благодарен всем коллегам по муниципальной службе – вместе мы работали над развитием города настолько, насколько это возможно. В Вашем лице хочу сказать спасибо журналистскому сообществу, частью которого я никогда не переставал себя ощущать. Вы знаете, что благодаря вашим запросам и публикациям мы вместе делали окружающую жизнь лучше. Ближайший месяц я точно планирую провести дома, с семьей. Да и здоровьем немного заняться. А потом – посмотрим. Вариантов дальнейшей деятельности есть много, выберу то, что по душе.

Алексею Трункину 44 года. В журналистике с 1997 года. С 1999 – член Союза журналистов России.

Кто станет новым главой комитета по информационной политике администрации Волгограда, пока неизвестно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Криминал

В Волгограде задержали грабителей-истязателей

02:40, Общество

Что нельзя делать 31 июля, в Емельянов день

00:30, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом Федором Беккером

30 Июл, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

30 Июл, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

30 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

30 Июл, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

30 Июл, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

30 Июл, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

30 Июл, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

30 Июл, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

30 Июл, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

30 Июл, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

30 Июл, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

30 Июл, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

30 Июл, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

30 Июл, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

30 Июл, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

30 Июл, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

30 Июл, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

Календарь