16+
Общество

В Волгограде увеличат штрафы для водителей за парковку на «зеленых зонах»

В Волгограде увеличат штрафы для водителей за парковку на «зеленых зонах»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Предложение о повышении штрафов депутаты гордумы направили депутатам облдумы.

В Волгограде депутаты городской думы разработали законодательную инициативу, предлагающую внести изменения в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что речь идет о том, чтобы усилить меры ответственности волгоградцев за неправильные парковки и стоянки.

- Документ разработан департаментом экономического развития и инвестиций администрации Волгограда, - прокомментировали в Волгоградской городской думе. - Он направлен на усиление мер ответственности за неправильную парковку, в частности за проезд и стоянку транспортных средств на «зеленых зонах». Проект одобрен депутатами профильного комитета городской думы по дорожному хозяйству и транспорту. Окончательное решение по этому предложению примут областные парламентарии.

В предлагаемых изменениях говорится о том, чтобы расширить полномочия отдельных должностных лиц, представляющих органы местного самоуправления и подведомственные им организации. Они получат право составлять протоколы об административном правонарушении. Также обсуждается вероятность установить новый состав административного правонарушения, предусматривающий ответственность за неуплату за размещение транспортного средства на парковках, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

- Депутатам областной думы предлагается пересмотреть размер штрафа за проезд и стоянку транспортных средств на озелененных территориях, - пояснили в пресс-службе гордумы. - Действующие сегодня меры малоэффективны, что подтверждается большой практикой административных дел по данной статье. При существующем штрафе в 1000 рублей в Волгограде автолюбители регулярно оставляют машины на газонах и других озелененных территориях. Вместе с тем, как показывает изученный опыт других городов, там, где штрафы выше, нарушений фиксируется на порядок меньше.

Депутаты предложили размер нового штрафа - на уровне 2500 рублей. Меру ответственности планируется применять при фиксации правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:02, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20:47, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20:27, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20:09, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20:08, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

19:44, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

19:24, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

19:04, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

18:45, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

18:40, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь