16+
Общество

В Волгограде увековечат память героя СВО Владислава Плахова

19 Фев 14:14
В Волгограде увековечат память героя СВО Владислава Плахова
Фото: Волгоградская городская дума

На фасаде школы, где он учился, установят памятную доску.

Сегодня, 19 февраля, на заседании городской Думы в Волгограде было принято единогласное решение увековечить память героя специальной военной операции — Владислава Плахова.

В знак уважения и благодарности за его подвиг на фасаде школы №49, которую он окончил в 2016 году, будет установлена мемориальная доска. Инициатива исходила от руководства учебного заведения и администрации Краснооктябрьского района, а комиссия по увековечению памяти выдающихся граждан Волгограда поддержала это предложение. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу городской думы.

Владислав Плахов был человеком, чья жизнь стала примером служения Родине. После окончания школы он поступил в военную академию войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского. Получив образование, он был направлен на службу в Кировскую область, а в августе 2022 года отправился в зону проведения специальной военной операции. К сожалению, в ноябре 2023 года его жизнь трагически оборвалась в городе Ждановка Донецкой области.

В Волгограде прошла памятная акция "Земля героев".

За свои заслуги Владислав был удостоен медалей Министерства обороны «За воинскую доблесть» I и II степеней, а также посмертно награжден орденом Мужества Указом Президента РФ от 7 декабря 2023 года. Его подвиг останется в памяти не только его близких, но и всех жителей города, которые будут видеть памятную доску на стенах его родной школы.

Кроме того, на том же заседании гордумы было принято еще одно важное решение: школе №81 Волгограда присвоено имя Героя Советского Союза, майора авиации Павла Алексеевича Панина, участника Великой Отечественной войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь