16+
Общество

В Волгограде увековечат память героя СВО Владислава Плахова

В Волгограде увековечат память героя СВО Владислава Плахова
Фото: Волгоградская городская дума

На фасаде школы, где он учился, установят памятную доску.

Сегодня, 19 февраля, на заседании городской Думы в Волгограде было принято единогласное решение увековечить память героя специальной военной операции — Владислава Плахова.

В знак уважения и благодарности за его подвиг на фасаде школы №49, которую он окончил в 2016 году, будет установлена мемориальная доска. Инициатива исходила от руководства учебного заведения и администрации Краснооктябрьского района, а комиссия по увековечению памяти выдающихся граждан Волгограда поддержала это предложение. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу городской думы.

Владислав Плахов был человеком, чья жизнь стала примером служения Родине. После окончания школы он поступил в военную академию войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского. Получив образование, он был направлен на службу в Кировскую область, а в августе 2022 года отправился в зону проведения специальной военной операции. К сожалению, в ноябре 2023 года его жизнь трагически оборвалась в городе Ждановка Донецкой области.

В Волгограде прошла памятная акция "Земля героев".

За свои заслуги Владислав был удостоен медалей Министерства обороны «За воинскую доблесть» I и II степеней, а также посмертно награжден орденом Мужества Указом Президента РФ от 7 декабря 2023 года. Его подвиг останется в памяти не только его близких, но и всех жителей города, которые будут видеть памятную доску на стенах его родной школы.

Кроме того, на том же заседании гордумы было принято еще одно важное решение: школе №81 Волгограда присвоено имя Героя Советского Союза, майора авиации Павла Алексеевича Панина, участника Великой Отечественной войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь