16+
Общество

В Волгограде устанавливают 20-метровую главную новогоднюю елку города

В Волгограде устанавливают 20-метровую главную новогоднюю елку города
Фото: Администрация Волгограда

Она будет радовать волгоградцев в ЦПКиО.

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда начались работы по установке главной новогодней елки города.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Специалисты монтируют каркас. Он станет основанием для крепления елочных ветвей, а затем и украшений.

После того, как завершится сборка металлической конструкции каркаса, на ней закрепят 1628 веток-лап. Для декора предполагается использовать 450 разноцветных шаров, гирлянду из 1,5 тысячи светодиодов. Верхушку елки украсит золотая звезда. Общая высота ели составит около 20 метров.

- Как и год назад, местом для установки главной елки Волгограда был выбран ЦПКиО, который постепенно становится одной из основных точек притяжения, выбираемой волгоградцами как для тихого, так и для активного семейного отдыха, - прокомментировали в мэрии.

Одновременно в Центральном районе администрация города готовит к Новому году другие парки и скверы. Украшенные искусственные ели уже появились в Александровском саду и на пересечении Аллеи Героев и проспекта им. Ленина. Праздничные конструкции используются не первый год. На протяжении ряда лет для украшения общественных пространств областного центра к зимним праздникам муниципалитет приобретает не одноразовые предметы, а качественные изделия, которые при надлежащем хранении возможно использовать многократно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

30 Май, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

30 Май, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

30 Май, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

Календарь