16+
Общество

В Волгограде ушел из жизни почетный ветеран МВД Юрий Торгашиков

В Волгограде ушел из жизни почетный ветеран МВД Юрий Торгашиков
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Многие годы он служил в уголовном розыске.

В Волгограде 15 июня ушел из жизни почетный ветеран МВД полковник милиции в отставке Юрий Торгашиков. Его называют легендой волгоградского уголовного розыска. ​

– Юрий Васильевич Торгашиков родился 22 января 1941 года в станице Березовской Даниловского района Волгоградской области. В 1943 году он вместе с родителями переехал в Сталинград, который еще предстояло восстановить. После армии, в 1964 году, Юрий Васильевич приступил к службе в милиции, в отдельном оперативно-моторизованном дивизионе. Служба дала ему огромный опыт и знания. Здесь он встретил профессионалов, которым был благодарен за все, чему они его научили, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Работал Юрий Васильевич усердно, и вскоре его перевели на должность участкового уполномоченного милиции в Советский РОВД. За ним закрепили один из самых сложных участков – поселок Купоросный. На территории, кроме частного сектора, располагались гипсовый завод и завод бытовой химии. Молодой участковый всегда держал руку на пульсе, следил за обстановкой на закрепленной территории.

Перейдя на службу в уголовный розыск, Юрий Васильевич работал со многими участковыми. Занимался раскрытием краж, грабежей, разбоев. Юрий Васильевич – без преувеличения легенда волгоградского уголовного розыска. Прошел путь от старшего оперуполномоченного до начальника уголовного розыска УВД Волгоградской области. В 2001 году Юрий Васильевич ушел на заслуженный отдых, его общий стаж в органах – сорок лет.

После выхода на пенсию Юрий Васильевич продолжал активно работать, был председателем ветеранской организации уголовного розыска, на занятиях по профессиональной подготовке читал лекции курсантам и сотрудникам полиции, принимал участие в мероприятиях ГУ МВД России по Волгоградской области.

Руководство, личный состав и члены Совета ветеранов ГУ МВД России по региону выражают соболезнования родным и близким Юрия Васильевича.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

Календарь