16+
Общество

В Волгограде ушел из жизни почетный ветеран МВД Юрий Торгашиков

В Волгограде ушел из жизни почетный ветеран МВД Юрий Торгашиков
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Многие годы он служил в уголовном розыске.

В Волгограде 15 июня ушел из жизни почетный ветеран МВД полковник милиции в отставке Юрий Торгашиков. Его называют легендой волгоградского уголовного розыска. ​

– Юрий Васильевич Торгашиков родился 22 января 1941 года в станице Березовской Даниловского района Волгоградской области. В 1943 году он вместе с родителями переехал в Сталинград, который еще предстояло восстановить. После армии, в 1964 году, Юрий Васильевич приступил к службе в милиции, в отдельном оперативно-моторизованном дивизионе. Служба дала ему огромный опыт и знания. Здесь он встретил профессионалов, которым был благодарен за все, чему они его научили, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Работал Юрий Васильевич усердно, и вскоре его перевели на должность участкового уполномоченного милиции в Советский РОВД. За ним закрепили один из самых сложных участков – поселок Купоросный. На территории, кроме частного сектора, располагались гипсовый завод и завод бытовой химии. Молодой участковый всегда держал руку на пульсе, следил за обстановкой на закрепленной территории.

Перейдя на службу в уголовный розыск, Юрий Васильевич работал со многими участковыми. Занимался раскрытием краж, грабежей, разбоев. Юрий Васильевич – без преувеличения легенда волгоградского уголовного розыска. Прошел путь от старшего оперуполномоченного до начальника уголовного розыска УВД Волгоградской области. В 2001 году Юрий Васильевич ушел на заслуженный отдых, его общий стаж в органах – сорок лет.

После выхода на пенсию Юрий Васильевич продолжал активно работать, был председателем ветеранской организации уголовного розыска, на занятиях по профессиональной подготовке читал лекции курсантам и сотрудникам полиции, принимал участие в мероприятиях ГУ МВД России по Волгоградской области.

Руководство, личный состав и члены Совета ветеранов ГУ МВД России по региону выражают соболезнования родным и близким Юрия Васильевича.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

Календарь