16+
Общество

В Волгограде управляющая компания подделала подписи жильцов и порылась в их почтовых ящиках

Волгоград, 17 марта. Коммунальный скандал, который может стать основой для возбуждения уголовного дела, произошел в Дзержинском районе. В инспекцию Госжилнадзора волгоградского региона обратились жильцы многоквартирных домов №№42, 46, 40, 32, 32 корп.1, расположенных по улице Шекснинской, сообщив, что они заочно узнали о том, что якобы участвовали в домовых собраниях и вынесли решение о выборе УК. По заверениям граждан, ни на одном собрании они не были, однако подписи людей действительно стояли под документами, вверяющими руководству компании ООО «Комфорт-Сервис» управление их домами. Во время проверки заявлений жилинспекторы  выяснили, что подписи оказались поддельными, а резолюция по итогам собраний – фальсифицированной.

Кроме того, выяснилось, что работники УК просто взломали почтовые ящики некоторых жильцов, чтобы изъять оттуда запросы Госжилнадзора для подтверждения факта выбора на общем собрании УК.

- Материалы проверок Госжилнадзора направлены в правоохранительные органы, - прокомментировали «Городским вестям» в ведомстве. – Работники инспекции продолжают бороться с фактами фальсификации документов и протоколов общих собраний «сомнительного происхождения». Людям должны оказывать услуги те компании, которые ими действительно выбраны. Начиная свою работу с собственниками подобным образом, управляющие компании теряют доверие жителей.

.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:48, Происшествия

Умерла участница Сталинградской битвы Валентина Подлесная

11:35, Криминал

В Волгоградской области братьев-вымогателей отправили под стражу

11:32, Происшествия

Бастрыкин разберется с трамвайным беспределом в Волжском

11:12, Происшествия

КамАЗ и Kia Rio столкнулись под Волгоградом

11:11, Образование

Волгоградский литературный клуб вошел в десятку лучших в России

11:00, Общество

Патриотический пробег "Память" состоится 23 ноября в Волгоградской области

10:50, Происшествия

Пожарный ЗИЛ и ВАЗ столкнулись под Волгоградом

10:32, Происшествия

Hyundai Solaris отдал волгоградец за долги

10:16, Общество

300 тысяч рублей выиграли волгоградские студентки

10:04, Общество

Завершаются комплексные проверки волгоградских поисково-спасательных подразделений

10:00, Общество

76 тонн пшеницы списал ИП под Волгоградом

09:46, Криминал

Юного камышанина задержали за попытку сбыта наркотиков

09:31, Общество

Волгоградцам назвали размер средней пенсии в 2026 году

09:30, Происшествия

Хозпостройка горела в Советском районе Волгограда

09:14, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

08:53, Общество

В Волгограде за неделю резко подорожали мясо, овощи и фрукты

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

07:53, ЖКХ

Волгоградская область получит 1 млрд рублей на аварийные дома

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

Календарь