16+
Общество

В Волгограде управляющая компания подделала подписи жильцов

Волгоград, 19 февраля. В пяти многоэтажках Дзержинского района Волгограда специалисты регионального госжилнадзора выявили признаки фальсификации подписей граждан в протоколах общего собрания жильцов о выборе управляющей компании.

Напомним, ранее инспекция сообщала о том, что в ряде жилых многоэтажек по улице Шекснинская были взломаны почтовые ящики. По странному стечению обстоятельств это событие совпало с проверками, проводимыми в этот период ведомством. Предметом проверки как раз стала правомерность выбора управляющей организацией ООО «КОМФОРТ-СЕРВИС» и заключения с ней договора управления.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе госжилнадзора, из почтовых ящиков исчезли запросы ведомства, в которых жильцам предлагалось подтвердить факт выбора данной УК.

- Как выяснилось, большая часть подписей, которые, якобы, поставили жильцы домов №42, №46, №40, №32 и №32 корпус 1 по улице Шекснинской в договорах с УК, была фальсифицирована управляющей организацией, – прояснили в ведомстве. – Более того, большая часть жильцов даже не принимала участия в общих собраниях, на которых рассматривались вопросы выбора вышеупомянутой управляющей компании.

В данный момент итоги проверок направлены в полицию для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел. Ранее инспекцией в ходе проведенных проверок уже выявлено порядка 70 схожих случаев, по каждому из них материалы также были направлены в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

5 Июл, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

5 Июл, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

5 Июл, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

5 Июл, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

Календарь