16+
Общество

В Волгограде умерла известный учитель Людмила Трухманова

В Волгограде умерла известный учитель Людмила Трухманова
Фото: МОУ лицей №5 им. Юрия Гагарина

Людмила Ильинична много лет проработала в волгоградском лицее № 5.

В Волгограде простятся с известным учителем Людмилой Ильиничной Трухмановой. Журналисты "Городских вестей" сообщают, что почти 60 лет она отдала только одной профессии - педагогической.

В 1962 году выпускница Южно-Сахалинского педагогического университета начала свою преподавательскую деятельность, а закончила ее лишь в 2019 году. Все, кто знал Людмилу Ильиничну, помнят ее твердый, несгибаемый характер, силу воли, решительность. Она была предана своей профессии, считала своей миссией воспитание граждан, патриотов. Уроки Людмилы Ильиничны не могут быть забыты: она вкладывала в них душу, любила свой предмет, знала его досконально.

Много лет Людмила Ильинична Трухманова работала заместителем директора лицея №5 по учебной части. Педантичная, организованная, ответственная, она была надежным плечом директора школы. На нее можно было возложить самое трудное дело и быть уверенным: она обязательно справится.

Такой была Людмила Ильинична в своей профессиональной деятельности. Но коллеги помнят ее и другой: она любила природу, любила людей, любила жизнь, была надежным другом. А еще мы помним ее молодую, летящую походку, стройную, подтянутую фигуру, безукоризненную элегантность этой удивительной женщины.
Невозможно забыть этого удивительного человека, педагога, руководителя. Известие о кончине Людмилы Ильиничны стало потрясением и для учителей, и для ее учеников.

Похороны Людмилы Трухмановой пройдут завтра, 13 января. Отпевание состоится в 11:50 в часовне на Димитриевском кладбище.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

18:10, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

17:50, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

17:35, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

17:20, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

17:05, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

16:45, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

16:25, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

16:05, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

15:50, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

15:30, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

15:10, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

14:55, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

14:35, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

14:10, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

13:50, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

13:30, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

13:10, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

12:55, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

12:35, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь