16+
Общество

В Волгограде умерла известный эколог Валерия Котовец

В Волгограде умерла известный эколог Валерия Котовец
Коллаж: Алена Катунцева / «Городские вести»

Она уделяла особое внимание воспитанию экоосознанности у детей-дошкольников.

В Волгограде умерла известный общественник и эколог Валерия Котовец. Женщина, которая посвятила свою жизнь формированию бережного отношения к природе, ушла из жизни на 82-м году жизни.

– Регион сохранит память о Валерии Алексеевне как о неравнодушном человеке, посвятившем свою жизнь экологическому просвещению и формированию экокультуры подрастающего поколения, – отметили в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Валерия Котовец была руководителем одной из наиболее активных общественных экологических организаций – информационно-аналитического оргцентра «ЭКРАНД». Также она входила в руководящий состав Экологического парламента Волжского бассейна и Северного Каспия, была членом экосовета при облдуме и общественного совета при облкомприроды.

Основное направление ее работы – экопросвещение подрастающего поколения с самых ранних лет. По ее инициативе и при непосредственном участии в муниципальных детсадах Волгограда действовал социально-значимый проект «Экология и дети: ориентир на новое». В рамках программы проходили семинары для педагогов, издавались пособия по бережному отношению к природе для ребятишек и родителей.

А проект «Поволжская передвижная межрегиональная выставка учебных пособий и информационных изданий по экологии, экологическому воспитанию и образованию», разработанный под руководством Валерии Котовец, был признан лучшим на международном фестивале «Дети и экология: XXI век».

Редакция «Городских вестей» приносит соболезнования родным и близким Валерии Алексеевны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХТ Игорь Золотвицкий

11:06, ЖКХ

На 44,6 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

11:01, Общество

Волгоградка оспаривает экспертизу по делу о халатности медиков после гибели плода

10:55, Общество

Новогодним елкам после праздников в Волгограде нашли применение

10:49, Происшествия

Бригада скорой помощи попала в ДТП в Волгограде

10:44, Общество

Пенсионный стаж за детей пересчитают волгоградским родителям

10:40, Происшествия

Кипятильник вызвал пожар в квартире в Волгограде

10:24, Общество

Волгоградцам возвращают деньги за связь без интернета

10:23, Общество

Два популярных ресторана закрыли в Волгограде

10:20, Происшествия

Автобус ПАЗ сгорел в Волжском утром 14 января

10:16, Общество

Волгоградцев предупредили об опасности перекуса «на ногах»

09:58, Спорт

«Каустик» и «СКИФ» разошлись ничьей в Волгограде

Календарь