16+
Общество

В Волгограде умерла известный эколог Валерия Котовец

В Волгограде умерла известный эколог Валерия Котовец
Коллаж: Алена Катунцева / «Городские вести»

Она уделяла особое внимание воспитанию экоосознанности у детей-дошкольников.

В Волгограде умерла известный общественник и эколог Валерия Котовец. Женщина, которая посвятила свою жизнь формированию бережного отношения к природе, ушла из жизни на 82-м году жизни.

– Регион сохранит память о Валерии Алексеевне как о неравнодушном человеке, посвятившем свою жизнь экологическому просвещению и формированию экокультуры подрастающего поколения, – отметили в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Валерия Котовец была руководителем одной из наиболее активных общественных экологических организаций – информационно-аналитического оргцентра «ЭКРАНД». Также она входила в руководящий состав Экологического парламента Волжского бассейна и Северного Каспия, была членом экосовета при облдуме и общественного совета при облкомприроды.

Основное направление ее работы – экопросвещение подрастающего поколения с самых ранних лет. По ее инициативе и при непосредственном участии в муниципальных детсадах Волгограда действовал социально-значимый проект «Экология и дети: ориентир на новое». В рамках программы проходили семинары для педагогов, издавались пособия по бережному отношению к природе для ребятишек и родителей.

А проект «Поволжская передвижная межрегиональная выставка учебных пособий и информационных изданий по экологии, экологическому воспитанию и образованию», разработанный под руководством Валерии Котовец, был признан лучшим на международном фестивале «Дети и экология: XXI век».

Редакция «Городских вестей» приносит соболезнования родным и близким Валерии Алексеевны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:02, Происшествия

5 миллионов рублей отдала мошенникам жительница Камышина

19:56, Общество

Волгоградцы пережили еще одну зеркальную дату

19:45, Общество

Генерал-майор Свинов слушает: врио начальника Волгоградского Главка провел прием

19:27, Общество

В Волгограде предпенсионеры могут рассчитывать на налоговые и социальные льготы

19:17, Спорт

В Волгоградской области наградили лучших представителей спорта

19:11, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 26 июня

18:46, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывают пляжи на Сарепте и Нижнем Тракторном

18:26, Криминал

Астраханец ударил ножом прохожего в Волгоградской области

17:52, ЖКХ

Волгоградцев агитируют переходить на электронные квитанции за свет

17:50, Общество

О непогоде предупредили волгоградцев в МЧС

17:36, Политика

В Волгоградской области собираются обновить составы ТИКов

17:35, Общество

УФАС: в аэропорту Волгограда появятся бесплатные питьевые фонтанчики

17:29, Общество

На госпабликах волгоградцы могут найти актуальную и полезную информацию

17:22, Общество

Волгоградцам облегчат оформление в собственность бесхозной недвижимости

17:15, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить повышенное детское пособие

17:03, Общество

Волгоградский историк рассказала об олене, изображавшемся на регалиях донских казаков

16:58, Криминал

Волгоградца, ограбившего магазин, взяли под стражу

16:57, Общество

Что запрещается делать 26 июня, в день Акулины Гречишницы

16:37, Общество

Похолодание до плюс 7 придет в Волгоград

16:34, Культура

Театр кукол из Волжского со своим спектаклем отправится в Москву

Календарь