16+
Общество

В Волгограде умерла известный эколог Валерия Котовец

В Волгограде умерла известный эколог Валерия Котовец
Коллаж: Алена Катунцева / «Городские вести»

Она уделяла особое внимание воспитанию экоосознанности у детей-дошкольников.

В Волгограде умерла известный общественник и эколог Валерия Котовец. Женщина, которая посвятила свою жизнь формированию бережного отношения к природе, ушла из жизни на 82-м году жизни.

– Регион сохранит память о Валерии Алексеевне как о неравнодушном человеке, посвятившем свою жизнь экологическому просвещению и формированию экокультуры подрастающего поколения, – отметили в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Валерия Котовец была руководителем одной из наиболее активных общественных экологических организаций – информационно-аналитического оргцентра «ЭКРАНД». Также она входила в руководящий состав Экологического парламента Волжского бассейна и Северного Каспия, была членом экосовета при облдуме и общественного совета при облкомприроды.

Основное направление ее работы – экопросвещение подрастающего поколения с самых ранних лет. По ее инициативе и при непосредственном участии в муниципальных детсадах Волгограда действовал социально-значимый проект «Экология и дети: ориентир на новое». В рамках программы проходили семинары для педагогов, издавались пособия по бережному отношению к природе для ребятишек и родителей.

А проект «Поволжская передвижная межрегиональная выставка учебных пособий и информационных изданий по экологии, экологическому воспитанию и образованию», разработанный под руководством Валерии Котовец, был признан лучшим на международном фестивале «Дети и экология: XXI век».

Редакция «Городских вестей» приносит соболезнования родным и близким Валерии Алексеевны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

Календарь