16+
Общество

В Волгограде уложенный асфальт проверят в трех лабораториях

В Волгограде уложенный асфальт проверят в трех лабораториях
Фото: МТВ.ОНЛАЙН

Активисты общественного контроля выявят качество покрытия.

Сегодня в Волгограде представители общественного контроля начали проверять качество асфальта на обновленных дорогах, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН.

Проверка идет как «на месте», так и в лабораториях. Рабочие на участке делают срезы, осматривая толщину и целостность. Затем образцы направляют сразу трем организациям: заказчику, подрядчику и независимым экспертам.

В числе первых проверяемых дорог – проспект Металлургов. Здесь толщина асфальта 5,1 см, это даже больше норматива. Теперь слово за проверяющими в специально оборудованных лабораториях – они оценивают покрытие по тем характеристикам, что не увидеть невооруженным взглядом.

Также общественники сегодня проинспектируют сегодня улицы Шкирятова и Шурухина.

Напомним, курс на масштабное обновление волгоградских дорог взяли в 2014 году, когда в городе создали концепцию развития этой отрасли. В результате за последние три года комплексно обновлено более 2,5 млн кв. метров дорожного покрытия. Они уже прошли испытания и нагрузками, и климатом. К проведению работ привлекают только зарекомендовавшие себя организации, в том числе муниципальные.

Реконструкция дорпог продолжается и сейчас: по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде восстановят полсотни улиц общей протяженностью 60 км. Этому способствует поддержка федерального центра, который направил более миллиарда рублей из национального и областного бюджетов. Реконструкция находится на постоянном контроле главы горадминистрации Виталия Лихачева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь