16+
Общество

В Волгограде уложенный асфальт проверят в трех лабораториях

В Волгограде уложенный асфальт проверят в трех лабораториях
Фото: МТВ.ОНЛАЙН

Активисты общественного контроля выявят качество покрытия.

Сегодня в Волгограде представители общественного контроля начали проверять качество асфальта на обновленных дорогах, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН.

Проверка идет как «на месте», так и в лабораториях. Рабочие на участке делают срезы, осматривая толщину и целостность. Затем образцы направляют сразу трем организациям: заказчику, подрядчику и независимым экспертам.

В числе первых проверяемых дорог – проспект Металлургов. Здесь толщина асфальта 5,1 см, это даже больше норматива. Теперь слово за проверяющими в специально оборудованных лабораториях – они оценивают покрытие по тем характеристикам, что не увидеть невооруженным взглядом.

Также общественники сегодня проинспектируют сегодня улицы Шкирятова и Шурухина.

Напомним, курс на масштабное обновление волгоградских дорог взяли в 2014 году, когда в городе создали концепцию развития этой отрасли. В результате за последние три года комплексно обновлено более 2,5 млн кв. метров дорожного покрытия. Они уже прошли испытания и нагрузками, и климатом. К проведению работ привлекают только зарекомендовавшие себя организации, в том числе муниципальные.

Реконструкция дорпог продолжается и сейчас: по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде восстановят полсотни улиц общей протяженностью 60 км. Этому способствует поддержка федерального центра, который направил более миллиарда рублей из национального и областного бюджетов. Реконструкция находится на постоянном контроле главы горадминистрации Виталия Лихачева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

Календарь