16+
Общество

В Волгограде улица Хорошева станет длиннее на 870 метров

5 Ноя 2019 17:46, 3 фото

Новую дорогу строят по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В Дзержинском районе продолжают асфальтировать 870-метровый участок новой автодороги по улице Хорошева. Трасса, которую строят по нацпроекту «Жилье и городская среда», должна повысить доступность расположенных неподалеку новостроек и перераспределить транспортные потоки.

Верхний слой асфальта уже уложили на площади в 500 погонных метров. Это как сама проезжая часть, так и прилегающие тротуары, велодорожки. В частности, дорожное полотно появилось перед Дворцом водных видов спорта. Подрядчику также предстоит обустроить парковки, освещение, ливневки. Все эти работы должны завершиться до конца года, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Решение о строительстве новой дороги принял губернатор Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Дзержинский район. Возводимый участок станет частью магистрали, которая в будущем соединит проспект Жукова и Вторую Продольную.

Напомним, развитие дорожной инфраструктуры остается приоритетом для региональных властей с 2014 года. За это время работы охватили 1,7 тысячи километров дорог — таких объемов в Волгоградской области не было с советских времен. На ближайшие пять лет запланированы еще 240 основных мероприятий, крупнейшим из которых станет обход Волгограда.

Дополнительные средства на строительство дорог выделяются благодаря участию региона в нацпроектах. Так, в этом году национальный проект «Жилье и городская среда» позволяет строить дорогу как в Дзержинском, так и в Советском районе возле ЖК «Долина».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь