16+
Общество

В Волгограде улица Хорошева станет длиннее на 870 метров

5 Ноя 2019 17:46, 3 фото

Новую дорогу строят по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В Дзержинском районе продолжают асфальтировать 870-метровый участок новой автодороги по улице Хорошева. Трасса, которую строят по нацпроекту «Жилье и городская среда», должна повысить доступность расположенных неподалеку новостроек и перераспределить транспортные потоки.

Верхний слой асфальта уже уложили на площади в 500 погонных метров. Это как сама проезжая часть, так и прилегающие тротуары, велодорожки. В частности, дорожное полотно появилось перед Дворцом водных видов спорта. Подрядчику также предстоит обустроить парковки, освещение, ливневки. Все эти работы должны завершиться до конца года, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Решение о строительстве новой дороги принял губернатор Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Дзержинский район. Возводимый участок станет частью магистрали, которая в будущем соединит проспект Жукова и Вторую Продольную.

Напомним, развитие дорожной инфраструктуры остается приоритетом для региональных властей с 2014 года. За это время работы охватили 1,7 тысячи километров дорог — таких объемов в Волгоградской области не было с советских времен. На ближайшие пять лет запланированы еще 240 основных мероприятий, крупнейшим из которых станет обход Волгограда.

Дополнительные средства на строительство дорог выделяются благодаря участию региона в нацпроектах. Так, в этом году национальный проект «Жилье и городская среда» позволяет строить дорогу как в Дзержинском, так и в Советском районе возле ЖК «Долина».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

20:40, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

20:16, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

19:56, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

19:35, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

19:15, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

18:55, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

18:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

18:15, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

17:59, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

17:50, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

Календарь