16+
Общество

В Волгограде УК по решению суда залатает крышу до капремонта

На бездействие управленцев пожаловались жильцы дома.

Владелицы двух квартир пятого этажа дома №5 по ул. Клименко подали иск в суд на управляющую компанию. Они пояснили, что в течение долгого времени их квартиры заливало после дождей. Жильцы не раз обращались в УК, чтобы отремонтировала крышу, но всегда получали отказ. Также волгоградки обращались в жилинспекцию, которая после выявления нарушений выдавала предписание об их устранении. Но УК так и не исполнила обязательства.

Как пояснили «Городским вестям» в пресс-службе суда Тракторозаводского района Волгограда, гражданка Л. настаивала на удовлетворении иска, так как из-за бездействий управляющей компании она сняла люстру, чтобы самой сливать воду с натяжного потолка, и указала, что жить в квартире небезопасно из-за замыкания приборов электричества.

Вторая волгоградка рассказала, что в свои 76 лет спит на полу, потому что вода капает с потолка над кроватью.

Представитель УК на суде настаивала, что крышу можно отремонтировать только в ходе капремонта, который проводит специализированный фонд.

Суд постановил удовлетворить требования пострадавших в полном объеме и обязал УК залатать крышу в течение месяца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

19:34, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

18:58, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

Календарь