16+
Общество

Волгоградцам необходимо уплатить налоги до 28 февраля

Волгоградцам необходимо уплатить налоги до 28 февраля
Фото: "Городские вести"

Налогоплательщикам предоставили перечень налогов для погашения.

До 28 февраля 2023 года жителям Волгоградской области нужно внести ежемесячный авансовый платеж по налогу на прибыль организаций; налог на прибыль организаций за январь; страховые взносы по обязательному пенсионному, социальному, медицинскому страхованию за январь.

Также необходимо оплатить исчисленный и удержанный НДФЛ за период с 23 января по 22 февраля; 1/3 НДС за четвертый квартал 2022 года, налог на имущество организаций за 2022 год.

Кроме того, как сообщили "Городским вестям" в УФНС по Волгоградской области, волгоградцам нужно погасить и транспортный налог, земельный налог, налог за прекращение предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН.

Нужно уплатить до 28 февраля и ЕСХН, НДПИ, налог на профессиональный доход, акцизы за январь и внести авансовый платеж акциза по алкогольной или спиртосодержащей продукции.

- Организация, состоящая на учете в нескольких налоговых инспекциях, вправе представлять одну налоговую декларацию в отношении всех объектов в любую из налоговых инспекций, - отметили в региональном УФНС, подчеркнув, что такой организации нужно будет лишь представить до 1 марта 2023 года уведомление.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь