16+
Общество

В Волгограде УФАС продолжает расследовать дело о подозрительных газовиках

Сотрудники компании «РегионГазВолгоград» представлялись работниками специализированной службы.

Волгоградское УФАС продолжает рассматривать дело в отношении ООО «РегионГазВолгоград». Его возбудили в мае текущего года после жалобы горожанина.

В дом к пожилой волгоградке пришли двое сотрудников компании, убедили ее в необходимости проведения работ, а затем заменили ей газовый шланг и установили газовый счетчик. Их стоимость составила 11200 рублей.

Заявитель отметил, что сотрудники ввели волгоградку в заблуждение, ведь представились газовой службой, не будучи специализированной организацией, сообщают «Городские вести».

К делу привлекли ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград» (поставщик газа), ООО «Газпромгазораспределение Волгоград», АО «Волгоградгоргаз» (компании передающие газ и обслуживающие сети). Они также согласились, что налицо недобросовестная конкуренция.

На очередном заседании представители ООО «РегионГазВолгоград» рассказали, что компания переименована в ООО «КонтрольПриборУчет». В штате при этом остался только генеральный директор.

Комиссия также получила информацию, что АО «Волгоградгоргаз» направило в организацию на согласование договор о сотрудничестве, по которому «КонтрольПриборУчет» должно будет заниматься техобслуживанием оборудования от имени АО «Волгоградгоргаз».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

Календарь