16+
Общество

В Волгограде УФАС обнаружило, что ликвидация сети ювелирных магазинов была мнимой

В ведомстве считают, что фирма Sunlight ввела потребителей в заблуждение.

В Волгограде УФАС изучает дело о ликвидации сети ювелирных магазинов Sunlight. В ведомстве считают, что это может быть нехитрой пиар-акцией.

В УФАС поступило сразу несколько обращений от потребителей. Информация о скором закрытии сети Sunlight распространялась в Интернете, а также в самих магазинах. Ведомство запросило информацию у нескольких торговых центров Волгограда и Волжского – там ответили, что о расторжении договоров аренды разговоров не было. Некоторые центры, правда, указали, что фирма Sunlight меняет юридическое лицо, становясь ООО «Солнечный свет». Однако и в этом случае разговора о закрытии магазинов не было.

В одном из торговых центров даже отказались размещать на витринах информацию о ликвидации – руководство посчитало, что это может повлечь негатив в отношении самого комплекса. Арендатор, однако, все же разместил эти сведения, нарушив условия аренды.

Добавим, что за последние три года Sunlight «ликвидируется» не в первый раз.

– Речь со всей очевидностью идет просто о маркетинговой акции, призванной создать ажиотажный спрос со стороны потребителей путем манипулирования их поведением, – считает замруководителя волгоградского УФАС Ирина Никуйко.

Ведомство выдало группе компаний Sunlight в лице ООО «Солнечный свет», ООО «Мельница», ООО «Релизпром», ООО «Управляющая компания Ритейл парк» предупреждение. В нем фирмам предлагают прекратить распространение сведений о ликвидации, сообщают «Городские вести».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

18:27, Общество

Под Волгоградом нашли водителя «ВАЗа», перевозившего пассажира на капоте

17:55, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

17:46, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

17:41, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

17:34, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

17:16, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

17:12, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

15:43, Общество

В Волгограде планируют продать в 2026 году здание колледжа

15:42, Криминал

Волгоградец систематически избивал сожительницу, женщина умерла

15:20, Общество

Туманы, дожди и перепады температур ждут волгоградцев в конце октября

15:19, Общество

Что можно и чего нельзя делать 30 октября, в день Осия Колесника

15:00, Общество

В Волгоградском областном театре кукол зарегистрировали новобрачных

14:58, Здоровье

Мифы о прививке от гриппа развеяли в Роспотребнадзоре

Календарь