16+
Общество

В Волгограде участники чехословацких событий объединяются в общественную организацию

Волгоград, 14 августа. В администрацию Волгограда обратилась инициативная группа участников чехословацких событий 1968 г. Операция братской помощи чехословацкому народу была проведена 44 года назад, а те, кто непосредственно участвовал в этих событиях, не общаются, никак не объединены и не признаны.

— Работа началась в городском совете ветеранов, мы предоставили активистам помещения и связь, чтобы они могли разыскивать своих боевых товарищей, — рассказал председатель Волгоградского совета ветеранов Александр Струков. — Цель одна — объединить ветеранов, добиться внесения поправок в закон о ветеранах, чтобы участники чехословацких событий были официально признаны. Я хотел бы выразить благодарность администрации города и лично Владимиру Собакарю за то, что теперь городской совет ветеранов прирастает новой организацией.

Поиском сослуживцев занимаются участники тех событий Михаил Табаков и Геннадий Тихонин. Встречу всех, кто откликнулся на призыв объединяться, проведут в ближайшее время. Она пройдет 20 августа в 12.00 в городском совете ветеранов на ул. Чуйкова, 45. На первую встречу уже собираются прийти более 20 чел., но Геннадий и Михаил надеются, что благодаря призывам в Интернете и СМИ найдется еще больше тех, кто станет членами создаваемой организации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

23 Фев, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

23 Фев, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

Календарь