16+
Общество

В Волгограде участники акции «Сплав Памяти» совершили швартовку

В Волгограде участники акции «Сплав Памяти» совершили швартовку
Фото: пресс-служба ЮВО

Патриотическая акция Минобороны посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Специалисты понтонно-переправочного подразделения инженерного соединения Южного военного округа (ЮВО) окончили переход по внутренним водным путям в рамках патриотической акции «Сплав Памяти». Военные специалисты прибыли в Волгоград и пришвартовались на Центральной набережной города-героя. Как сообщили в ведомстве «Городским вестям», здесь состоится торжественное мероприятие по случаю прибытия всех участников перехода.

- В празднике примут участие военнослужащие и ветераны Вооруженных сил Российской Федерации, представители органов местного самоуправления, городского совета ветеранов, а также юнармейцы, жители и гости Волгограда, - прокомментировали в пресс-службе ЮВО.

Известно, что гостям акции будет представлена выставка «Без нас – никто!», демонстрирующая образцы военной техники различных периодов: мобильный инженерный комплекс разминирования, специальный автомобиль группы разминирования, снаряжение сапера и понтонера, новейшие защитные костюмы ОВР-2-02 и «Доспехи-КП-М», применяемые в Сирии и многое другое. Зрители смогут увидеть и физподготовку военных – ее продемонстрируют бойцы инженерно-штурмового подразделения бригады ЮВО.

По рекам Ростовской и Волгоградской областей военные инженеры сплавлялись с 1 июня, им удалось преодолеть путь более 600 км. В переходе участвуют 150 военнослужащих, представляющих три военных округа. В акции задействовано более 100 единиц военной и специальной техники, включая понтонные конструкции.

В Волгограде акция завершится возложением венков и цветов на Мамаевом кургане.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Происшествия

Пожары унесли жизни 54 человек в Волгоградской области

14:40, Экономика

В почве под Волгоградом обнаружили опасное превышение пестицидов

14:40, Транспорт

Арбузный сплав на байдарках организуют в Камышине

14:38, Криминал

Дело экс-судьи Адыгеи и его сына передали в суд Волгоградской области

14:23, Происшествия

В Волжском ночью иномарка сбила человека

14:16, Общество

45 опасных автомобилей эвакуировали в Волгограде за неделю

14:08, Образование

Замглавы Минобрнауки РФ пообщался с молодыми учеными в Волгоградском ГАУ

14:00, Экономика

Волгоградцы оставили в кафе 20,7 млрд рублей

13:52, Общество

В Волгоградской области упростят оформление маткапитала

13:46, Общество

Роботы-доставщики появятся в Волгоградской области

13:33, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют 3-километровый участок Второй Продольной

13:30, Спорт

Легенда Волгоградского «Ротора» Владимир Нидергаус отмечат 58-летие

13:30, Культура

Заместитель министра культуры РФ приехал в Волгоград

13:16, Общество

14 августа волгоградцы отметят Медовый спас

13:16, Криминал

У волгоградца забрали автомобиль за очередную пьяную езду

13:13, Общество

Маршрут впечатлений: T2 собрала сотни идей для путешествий

13:12, Происшествия

400 тыс. штрафа и 50 млн ущерба: суд поддержал проверку экологов в Волгограде

13:03, Происшествия

Камышанин Владимир Владимиров погиб на СВО

12:57, Общество

Предприятия Волгоградского региона расширяют поставки для «Газпрома»

12:50, Общество

Новые правила зарплаты: с сентября в Волгограде изменят расчет среднего заработка

Календарь