16+
Общество

В Волгограде участники акции «Сплав Памяти» совершили швартовку

В Волгограде участники акции «Сплав Памяти» совершили швартовку
Фото: пресс-служба ЮВО

Патриотическая акция Минобороны посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Специалисты понтонно-переправочного подразделения инженерного соединения Южного военного округа (ЮВО) окончили переход по внутренним водным путям в рамках патриотической акции «Сплав Памяти». Военные специалисты прибыли в Волгоград и пришвартовались на Центральной набережной города-героя. Как сообщили в ведомстве «Городским вестям», здесь состоится торжественное мероприятие по случаю прибытия всех участников перехода.

- В празднике примут участие военнослужащие и ветераны Вооруженных сил Российской Федерации, представители органов местного самоуправления, городского совета ветеранов, а также юнармейцы, жители и гости Волгограда, - прокомментировали в пресс-службе ЮВО.

Известно, что гостям акции будет представлена выставка «Без нас – никто!», демонстрирующая образцы военной техники различных периодов: мобильный инженерный комплекс разминирования, специальный автомобиль группы разминирования, снаряжение сапера и понтонера, новейшие защитные костюмы ОВР-2-02 и «Доспехи-КП-М», применяемые в Сирии и многое другое. Зрители смогут увидеть и физподготовку военных – ее продемонстрируют бойцы инженерно-штурмового подразделения бригады ЮВО.

По рекам Ростовской и Волгоградской областей военные инженеры сплавлялись с 1 июня, им удалось преодолеть путь более 600 км. В переходе участвуют 150 военнослужащих, представляющих три военных округа. В акции задействовано более 100 единиц военной и специальной техники, включая понтонные конструкции.

В Волгограде акция завершится возложением венков и цветов на Мамаевом кургане.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

18 Дек, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

Календарь