16+
Общество

В Волгограде участникам СВО отсрочили оплату аренды муниципального имущества

В Волгограде участникам СВО отсрочили оплату аренды муниципального имущества
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Депутаты поддержали инициативу предоставления военнослужащим еще одной льготы.

Депутаты Волгоградской городской думы утвердили еще одну льготу на территории областной столицы, которая будет предоставляться военнослужащим - мобилизованным и добоврольцам, принимающим участие в СВО.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что накануне, 12 апреля, народные избранники единодушно на общем головании одобрили инициативу предоставления отсрочки по оплате аренды муниципального имущества.

Сообщается, что отстрочка по арендным платежам участнкиам СВО будет распространяться, в том числе и на земельные участки. Такая льгота утверждена для участников СВО на территории Украины. Пользоваться ею смогут волгоградцы, призванные на службу в рамках частичной мобилизации, а также добровольцах и контрактниках.

- Отсрочку можно получить по договорам аренды муниципального имущества, составляющего имущественную казну Волгограда, - прокомментировали в городской думе, - либо закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениями.

Воспользоваться льготой могут как физические лица и индивидуальные предприниматели, так и юридические лица, если их учредители призваны на службу в Вооруженные Силы России в рамках частичной мобилизации, или служат по контракту, или являются добровольцами.

Также в городской думе отметили, что отсрочка по арендным платежам будет дейстовать не только на период прохождения службы, но и в течение 90 дней после того, как она завершилась.

- Руководитель комитета гордумы по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству гордумы Руслан Морозов отметил, что документ разработан в соответствии с рекомендациями Правительства РФ, - отметили в городской думе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

Календарь