16+
Общество

В Волгограде участникам исторического веломарафона вручили велосипеды

В Волгограде участникам исторического веломарафона вручили велосипеды
Фото: Волгоградская городская дума

Велосипеды достались воспитанникам спортшколы олимпийского резерва Волгоградской области.

В Волгограде на Мамаевом кургане состоялась торжественная церемония, в ходе которой участники патриотического велопробега "Из Сталинграда в Ленинград: дорога памяти длиною в 80 лет" передали свои велосипеды воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва Волгоградской области.

Со ссылкой на пресс-службу гордумы журналисты "Городских вестей" сообщают, что в числе участников велопробега был заместитель председателя Волгоградской городской думы Геннадий Кузнецов.

В июле депутаты областного и муниципального уровней повторили маршрут первого велопробега из Сталинграда в Волгоград, который состоялся летом 1944 года. За 18 дней они преодолели 1800 километров, посещая мемориалы и отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны. Переданные велосипеды теперь будут служить юным спортсменам. Депутаты, включая Алексея Рыгина, Евгения Кареликова, Алексея Логинова и Андрея Таева, выразили надежду, что эти велосипеды станут верными помощниками для молодых атлетов в достижении новых спортивных высот.

Президент ВООО "Федерация велосипедного спорта" Анатолий Девятченко подчеркнул важность этого события для популяризации велосипедного спорта среди молодежи, отметив, что участники пробега продемонстрировали стойкость духа и выносливость, несмотря на отсутствие профессиональной подготовки.

Участники мероприятия также возложили цветы к Малой братской могиле защитников Сталинграда, почтив память павших за Отечество. Спортивная школа олимпийского резерва, созданная в 2004 году, за время своей работы подготовила десять заслуженных мастеров спорта и более 400 мастеров спорта России, а волгоградские велоспортсмены неоднократно становились победителями различных соревнований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Чтобы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

Календарь