16+
Общество

В Волгограде участникам исторического веломарафона вручили велосипеды

В Волгограде участникам исторического веломарафона вручили велосипеды
Фото: Волгоградская городская дума

Велосипеды достались воспитанникам спортшколы олимпийского резерва Волгоградской области.

В Волгограде на Мамаевом кургане состоялась торжественная церемония, в ходе которой участники патриотического велопробега "Из Сталинграда в Ленинград: дорога памяти длиною в 80 лет" передали свои велосипеды воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва Волгоградской области.

Со ссылкой на пресс-службу гордумы журналисты "Городских вестей" сообщают, что в числе участников велопробега был заместитель председателя Волгоградской городской думы Геннадий Кузнецов.

В июле депутаты областного и муниципального уровней повторили маршрут первого велопробега из Сталинграда в Волгоград, который состоялся летом 1944 года. За 18 дней они преодолели 1800 километров, посещая мемориалы и отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны. Переданные велосипеды теперь будут служить юным спортсменам. Депутаты, включая Алексея Рыгина, Евгения Кареликова, Алексея Логинова и Андрея Таева, выразили надежду, что эти велосипеды станут верными помощниками для молодых атлетов в достижении новых спортивных высот.

Президент ВООО "Федерация велосипедного спорта" Анатолий Девятченко подчеркнул важность этого события для популяризации велосипедного спорта среди молодежи, отметив, что участники пробега продемонстрировали стойкость духа и выносливость, несмотря на отсутствие профессиональной подготовки.

Участники мероприятия также возложили цветы к Малой братской могиле защитников Сталинграда, почтив память павших за Отечество. Спортивная школа олимпийского резерва, созданная в 2004 году, за время своей работы подготовила десять заслуженных мастеров спорта и более 400 мастеров спорта России, а волгоградские велоспортсмены неоднократно становились победителями различных соревнований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что запрещено делать 6 мая, чтобы спастись от кары и бед

01:05, Необычное

Волгоградка выиграла в лотерею 118 млн рублей

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

5 Май, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

5 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

5 Май, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

5 Май, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

5 Май, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

5 Май, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

Календарь