16+
Общество

Генерал-лейтенант полиции Кравченко поздравил волгоградских участковых

17 Ноя 2021 16:57, 5 фото

17 ноября 2021 года участковые уполномоченные полиции отмечают 98-ю годовщину со Дня образования службы.

Фото предоставлено ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 17 ноября, участковые уполномоченные полиции отмечают свой профессиональный праздник. По этому случаю в региональном Главке прошла  церемония, на которой виновников торжества с праздником поздравил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. 

Обращаясь к коллегам-правоохранителям, руководитель областного Главка отметил, что сегодня в службе участковых 800 сотрудников. С начала 2021 года ими раскрыто более пяти тысяч преступлений и около 19 тысяч различных правонарушений.

- Работа участковых уполномоченных полиции универсальна, - подчеркнул Александр Кравченко. - Она включает не только раскрытие бытовых преступлений, но и выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, и оказание помощи сотрудникам Госавтоинспекции по документированию фактов управления транспортными средствами в нетрезвом виде. И сегодня волгоградские участковые достойно выполняют поставленные перед ними задачи.

Фото предоставлено ГУ МВД России по Волгоградской области.

Во время торжественной церемонии были объявлены имена региональных финалистов конкурса «Народный участковый-2021».  Победителем стал майор полиции  Дмитрий Стукалин. Он служит старшим участковым уполномоченным полиции отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Волгограду. На почетном втором месте - лейтенант полиции Роман Дурникин, участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский». На третьем месте в числе региональных финалистов сразу два сотрудника правоохранительных органов: майор полиции Сергей Громов, участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Волжскому и старший лейтенант полиции Николай Водолагин, участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Старополтавскому району. Главный победитель конкурса получил в награду служебный автомобиль. А все финалисты традиционного ежегодного конкурса награждены дипломами и премиями

Фото предоставлено ГУ МВД России по Волгоградской области.

Волгоградская область является инициатором проведения конкурса «Народный участковый». Впервые он прошел в 2010 году. Первым Народным участковым стал тогда Александр Хейчиев из Октябрьского района. Теперь это мероприятие имеет всероссийский масштаб. Его проводят в разных регионах России. 

По результатам конкурса «Лучшее подразделение участковых уполномоченных полиции» первые места заняли: 

  • среди управлений - Управление МВД России по городу Волжскому, 
  • среди отделов – Отдел МВД России по Котовскому району, 
  • среди отделений – Отделения МВД России по Алексеевскому району. 

Победителям вручили переходящие кубки, дипломы, оргтехнику и поощрили премиями.

Фото предоставлено ГУ МВД России по Волгоградской области.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

Календарь