16+
Общество

В Волгограде у Мамаева кургана построят центр поддержки бойцов СВО

В Волгограде у Мамаева кургана построят центр поддержки бойцов СВО
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Об этом заявил губернатор.

В Волгограде за 5-7 лет построят многопрофильный центр поддержки участников СВО и ветеранов боевых действий. Об этом в ходе встречи с общественностью накануне заявил губернатор Андрей Бочаров. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, объект расположится у подножия Мамаева кургана, он станет единым координирующим звеном для региональной системы комплексной реабилитации и восстановления здоровья участников боевых действий.

По проекту новая служба охватит шесть учреждений, специализирующихся на реабилитации, протезировании, ортопедии (многофункциональный реабилитационный комплекс с центром протезирования в Волгограде; центр травматологии, ортопедии и протезирования; обновленный областной госпиталь ветеранов), санаторном лечении (санаторно-реабилитационный комплекс в Среднеахтубинском районе) и патриотическом воспитании (центр «Юный ястреб»). Все подразделения будут доступны не только для ветеранов боевых действий и их семей, но и для всех нуждающихся жителей Волгоградской области. На реализацию задачи предусмотрено порядка 15 млрд рублей.

На базе многопрофильного центра помощь также будет оказываться тем, кто в этом нуждается, включая людей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь