Общество

В Волгограде цены на новое жилье выросли на 2,7 процента

В Волгограде цены на новое жилье выросли на 2,7 процента
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Такие данные предоставили волгоградские статистики.

Со ссылкой на территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают об изменении ценового потолка на рынке недвижимости.

В Волгоградстате пояснили, что в четвертом квартале 2022 года по сравнению с третьим кварталом того же года на первичном рынке жилья цены выросли в среднем на 2,7 процента. На вторичном рынке жилья стоимость квартир увеличилась за этот же период в среднем на 1,8 процента.

Средняя цена одного квадратного метра жилья в многоквартирных домах в регионе в четвертом квартале прошлого года на первичном рынке составила 79,8 тысячи рублей, на вторичном рынке – 62,3 тысячи рублей. При этом цены на рынке жилья в Волгоградской области сложились ниже, чем по другим регионам Южного федерального округа.

К примеру, стоимость одного квадратного метра на "вторичке" в Адыгее составляет 81 тысячу рублей, в Калмыкии - 56,6 тысячи, в Астраханской области - 59,3 тысячи, в Ростовской - 73,8 тысячи, в Крыму - 111,7 тысячи, в Краснодарском крае - 194 тысячи рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова