16+
Общество

В Волгограде транспортная карта может использоваться как проездной

В новом формате она начнет работать с 1 марта.

С 1 марта транспортную карту можно будет использовать как проездной. Как сообщает ИА «Городские вести», новая функция добавится к привычной оплате за проезд с 10-процентной скидкой.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда,  расширение возможностей электронного билета – один из этапов реализации комплексной транспортной схемы, которая внедряется в Волгограде.

Оформить карту «Волна» как проездной можно с 20 числа каждого месяца, предшествующего действию проездного билета, по 5 число месяца, на который приобретается проездной билет.

Удобство заключается в том, что теперь пассажирам не нужно каждый месяц покупать бумажный проездной. Достаточно просто пополнить карту по выбранному тарифу. При этом цены на проездные останутся прежними.

Проездной в автобусе как и раньше будет стоить  900 рублей, в трамвае или троллейбусе - 950 рублей, в трамвае и скоростном трамвае – 1100 рублей, а в троллейбусе, трамвае и скоростном трамвае – 1350 рублей.

Напомним, купить транспортную карту, а также записать на нее тариф проездного билета можно в киосках «Союзпечать», отделениях Почты России и точках «Метроэлектротранса». Пополнять счет можно в отделениях Сбербанка. Полный список точек продаж  находится на сайте www.vlg-tk.ru

Кстати, уже в апреле картой «Волна» волгоградцы смогут расплачиваться на 10 вспомогательных маршрутах, на которые выйдут автобусы малой вместимости. Помимо этого она действует на всех опорных и вспомогательных маршрутах городского транспорта: в трамваях, троллейбусах и автобусах. К тому же число маршрутов постоянно увеличивается. К 34, которые обслуживало ВПАТП-7, в этом году году добавились еще 7, обеспечиваемые Волгоградским автобусным парком. На всех маршрутах опорной сети курсируют комфортные вместительные низкопольные автобусы на газомоторном топливе.

Как подчеркивают в мэрии, поэтапное  обновление сферы пассажирского транспорта, изменение маршрутов и введение новых  - все это является составляющей Комплексной транспортной схемы, которая должна сделать городской транспорт более удобным и доступным для пассажиров. Наведение порядка в этой сфере позволит разгрузить магистрали города, повысить их безопасность и пропускную способность.


А вы уже купили транспортную карту?

Да, уже пользуюсь ей – очень удобно!
18%
Пока нет, но планирую в ближайшее время!
26%
Не буду покупать, буду платить наличкой!
42%
Я вообще не пользуюсь общественным транспортом!
13%
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь