16+
Общество

В Волгограде торжественно открыли Центр кинологической службы и кавалерийского взвода

18 Окт 2019 07:32, 3 фото
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Мэр Виталий Лихачев вручил Центру специальный автомобиль для перевозки лошадей.

Вчера в Дзержинском районе Волгограда состоялась торжественная церемония открытия Центра кинологической службы и кавалерийского взвода. Теперь и в составе городского Управления МВД созданы собственные подобные подразделения.
В открытии приняли участие начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко, начальник Управления МВД России по Волгограду Павел Гищенко и глава Волгограда Виталий Лихачев.
Начальник главка МВД Александр Кравченко поздравил всех присутствующих с таким важным событием для города и добавил, что восстановлена историческая несправедливость, много лет город-миллионник был без кавалерийских сил полиции, а содействие в использовании служебных собак оказывали кинологи областного подразделения.
Отныне на территории региона кавалерия и кинологи, наряду с Волжским и Камышином, будут нести службу и в городе-герое.
Как и раньше, конный взвод будет нести службу на охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, патрулировать мемориальный комплекс «Мамаев курган», городские парки и улицы.
А кинологическая служба будет участвовать в мероприятиях по розыску и задержанию преступников, обнаружению наркотических средств, взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.
Торжественное открытие Центра не обошлось без вручения подарков. Александр Кравченко вручил ключи от восьми новых служебных автомобилей для Управления МВД России по городу Волгограду. А мэр Волгограда Виталий Лихачев вручил специальный автомобиль для перевозки лошадей.
Вместе с администрацией Волгограда руководство главка МВД приняли решение о создании на базе кавалерийского взвода тренировочного клуба для детей, в том числе для ребят с ограниченными возможностями.
Торжественное мероприятие завершили показательные выступления кинологов и кавалерии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

2 Июн, Общество

Волгоградцы сдали в банки 300 тысяч монет на 1,3 млн рублей

2 Июн, Здоровье

149 малышей родились в Волгоградской области благодаря бесплатному ЭКО

2 Июн, Общество

1,9 млн кубов воды подадут в Волго-Ахтубинскую пойму Волгоградской области

2 Июн, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы отпраздновали Международный день соседей

2 Июн, Общество

Новый главврач возглавил стоматполиклинику №3 в Волгограде

2 Июн, Необычное

Радугу и потрясающий закат наблюдали в Волгограде

2 Июн, Криминал

Житель Волгоградской области попал под уголовку за пьяную езду и лишился авто

2 Июн, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, пропавшую в Саратове

2 Июн, Общество

В Волгограде суд отменил решение о снятии ареста с акций на 52 млн рублей

2 Июн, Экономика

Волгоградцев предупреждают о возможном подорожании продуктов

Календарь