
Нарушения выявила проверка.
В Волгограде одна из местных организаций техосмотр транспортных средств производила с использованием непригодного оборудования. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на Волгоградскую облкомпрокуратуру.
Выявлены были нарушения во время проверки пункта техосмотра, ведущую свою деятельность в Дзержинском районе областной столицы. Здесь специалисты использовали испорченные прибор проверки фар, газоанализатор, дымометр, измеритель светового коэффициента пропускания автомобильных стекол. Также негодными, как выяснили госинспекторы, оказались прибор для измерения люфта рулевого управления, тормозной стенд и др.
Страшно то, что необъективная оценка на предмет готовности к эксплуатации автомобилей могла привести к ДТП.
Постановлением мирового судьи Дзержинского района Волгограда правонарушитель привлечен к административной ответственности. Ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей. Все нарушения устранены, что подтвердила госпроверка средств измерения, необходимых для проведения ТО транспорта.