16+
Общество

В Волгограде тепло подается в 195 социальных учреждений

Волгоград, 14 октября. В режим теплоснабжения включены уже 72 котельных Волгограда. Тепло получают 195 социальных объектов областного центра. Об этом сегодня было заявлено на общегородском совещании в мэрии, которое провели глава Волгограда Андрей Косолапов и глава администрации города Александр Чунаков.

Как сообщает официальный сайт администрации города, подтопка детских садов, родильных домов, школ и больниц началась с 30 сентября в связи с понижением температуры наружного воздуха. Постепенное подключение объектов к отоплению выполняется в соответствии с заявками руководителей социальных учреждений. Сегодня тепло получают 134 дошкольных учреждения, 15 школ, 37 лечебных стационаров, 9 других объектов социального назначения. Подача тепла в соцобъекты в этом году, как обычно, началась до официального старта отопительного сезона. В соответствии с действующими нормативами главным основанием для пуска тепла потребителям является установление в течение 5 дней среднесуточной температуры наружного воздуха не более 8 градусов.

— К началу отопительного сезона коммунальное хозяйство города полностью готово, техническое состояние сетей и объектов теплоснабжения не вызывает опасений, — отметил Александр Чунаков. — Однако пуск тепла может быть осложнен ситуацией с задолженностью в сфере ЖКХ. В связи с этим в районах необходимо продолжать работу с населением по взысканию платежей за коммунальные услуги с должников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

15 Авг, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

15 Авг, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

15 Авг, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

15 Авг, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

Календарь