16+
Общество

В Волгограде судят банду похитителей автомобильных колес из Калмыкии

Волгоград, 16 марта. Сегодня, 16 марта, прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Республики Калмыкия Баатра Ванькаева и Эрдни Карсанова. Следствие обвиняет их в 10 эпизодах краж автомобильных колес у жителей Волгограда.

Как следует из материалов уголовного дела, с ноября 2015 года по февраль 2016-го едва ли не каждую ночь Ванькаев и Карсанов выходили «на дело». Орудиями преступления им служил домкрат и баллонный ключ, с помощью которых они «разували» оставленные без присмотра автомобили жителей Советского и Кировского районов Волгограда. краденые колеса сообщники потом отвозили в Элисту, где продавали на автомобильных рынках. За несколько месяцев «охоты» им удалось похитить автомобильные колеса на сумму около 100 тысяч рублей.

Задержали преступников 2 февраля этого года с поличным: сообщники как раз скручивали колеса с очередного автомобиля.

- Задержанные Ванькаев и Карсанов вину в содеянном признали в полном объеме. Расследованием дела занимались сотрудники следственного отдела № 7 УМВД России по г. Волгограду. За серию краж преступникам грозит до 5 лет лишения свободы каждому, - сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Происшествия

Волгоградец разбился на мотоцикле в Турции

13:57, Происшествия

Вагончик и фура загорелись в Волгограде, есть пострадавший

13:51, Общество

В Волгограде студенты прошли северной ходьбой по Мамаеву кургану

13:38, Происшествия

Lada врезалась в припаркованную «Газель» в Волгограде

13:31, Происшествия

Волгоградец едва не сгорел заживо: в регионе за сутки 4 ДТП и 10 пожаров

13:20, Общество

2,2 гектара сельхозугодий заросло сорняком под Волгоградом

13:18, Общество

Первые призывники из Камышина и Волжского отправились на службу

12:56, Криминал

Двух водителей осудят за смертельное ДТП под Волгоградом

12:46, Происшествия

Волгоградка подарила мошенникам 12 млн рублей

12:28, Общество

«Нелегал-2025»: второй этап операции стартовал в Волгоградской области

12:18, Здоровье

В Волгоградской области 300 малышей родились благодаря ЭКО

12:06, Криминал

Дело о краже денег у участника СВО передали в суд под Волгоградом

12:01, Общество

В ВТБ спрогнозировали наступление технологического суверенитета в финансовом секторе к 2028 году

11:59, Происшествия

Последствия смертельного ДТП под Волгоградом сняли на видео

11:40, Криминал

Ревнивца, едва не убившего таксиста, отправили в СИЗО под Волгоградом

11:39, Общество

Десяток работ предложат камышанам на ярмарке вакансий

11:18, Культура

Музыку Бартока открыл для волгоградцев известный пианист

10:59, Происшествия

ОМОН и МЧС провели совместную тренировку в Волгограде

10:54, Общество

5-балльная магнитная буря вдарит по волгоградцам 13 октября

10:43, Происшествия

Сварочные работы спровоцировали пожар на крыше в Камышине

Календарь