16+
Общество

В Волгограде судебные приставы учились действиям при обнаружении подозрительных предметов

В Волгограде судебные приставы учились действиям при обнаружении подозрительных предметов
Фото: ФССЛ по Волгоградской области

В учениях также задействовали другие ведомства.

В Волгограде судебные приставы провели тренировку, во время которой отработали действия при обнаружении подозрительного предмета на объекте ФССП России. Также в состоявшихся учениях были задействованы сотрудники полиции, МЧС и работники скорой медицинской помощи.

Согласно легенде во время обхода прилегающей территории здания ГУ ФССП РФ судебный пристав обнаружил подозрительный предмет. Немедленно было доложено руководству ведомства и в правоохранительные органы.

​- Место обнаружения предмета было немедленно оцеплено, также был прекращен доступ посетителей в здание управления, организована эвакуация всех находившихся в нем граждан, - рассказали в ведомстве. - Сотрудники полиции и Росгвардии обследовали оцепленную территорию и подозрительную находку с привлечением кинологической службы. У здания провели боевое развертывание спасатели на случай возможного пожара. В полной готовности оказать помощь пострадавшим находилась бригада скорой медицинской помощи.

После того, как правоохранительные органы убедились в отсутствии угрозы, всем разрешили вернуться в здание.

В Волгоградской области, как и в других регионах России, судебным приставам разрешат использовать оружие, специальные средства, а в некоторых случаях применять физическую силу. Со ссылкой на ТАСС журналисты "Городских вестей" сообщают, что накануне, 15 апреля, правительственная комиссия рассмотрела соответствующий законопроект и одобрила его. Изменения будут вноситься в закон "Об органах принудительного исполнения РФ".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

Календарь