16+
Общество

В Волгограде суд вынес решение по делу «Соснового бора» на 12,3 млн рублей

В Волгограде суд вынес решение по делу «Соснового бора» на 12,3 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Суд разобрался в сомнительной истории с кредитными деньгами.

Дзержинский районный суд Волгограда отказал Татьяне Волколуповой в иске к ООО «Сосновый бор» на 12,25 млн рублей. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на судебный акт. Согласно данным из ЕГРЮЛ, Татьяна Евгеньевна Волколупова является соучредителем «Соснового бора». Вторым владельцем скандально известной усадьбы, которая по суду должна быть снесена, выступает бизнесмен Владимир Зубков. Он сейчас находится под арестом по громкому уголовному делу.

Истица выставила финансовые претензии не только к фирме, но и еще к трем физическим лицам – Татьяне Беленок, Ирине Голубевой и Ольге Курманиной. Волколупова пыталась убедить суд в том, что предоставила «Сосновому бору» несколько займов на общую сумму 12,25 млн рублей, которые организация ей, якобы, не вернула. В качестве доказательства женщина предоставила квитанцию к приходному кассовому ордеру. Мать Волколуповой в суде заявила, что дочь передавала деньги фирме в ее присутствии. Ответчики факт получения компанией финансов в долг категорически отрицали.

Суд изучил приобщенные к делу квитанцию, но не увидел в ней ссылок на конкретные договоры и даты их заключения. Поэтому в удовлетворении исковых требований Татьяне Волколуповой к ответчикам было отказано.

Напомним, весной 2021 года судебные приставы возбудили исполнительное производство по делу о сносе усадьбы «Сосновый бор». Суд признал комплекс построек – гостевых домов, ресторанов и бассейнов – незаконными. Объекты были возведены без разрешительной документации. В ноябре администрация турбазы заявила о приостановлении работы. Впоследствии стало известно о том, что строения отключат от газа и воды.

Резонансный судебный процесс был начат в 2019 году вскоре после ареста экс-руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева и предпринимателя Владимира Зубкова. Генералу вменяют три статьи УК РФ, в том числе совершение теракта. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы. Зубкову инкриминируют терроризм. Оба фигуранта дела отрицают свою вину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

Календарь