16+
Общество

В Волгограде суд вынес решение по делу «Соснового бора» на 12,3 млн рублей

В Волгограде суд вынес решение по делу «Соснового бора» на 12,3 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Суд разобрался в сомнительной истории с кредитными деньгами.

Дзержинский районный суд Волгограда отказал Татьяне Волколуповой в иске к ООО «Сосновый бор» на 12,25 млн рублей. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на судебный акт. Согласно данным из ЕГРЮЛ, Татьяна Евгеньевна Волколупова является соучредителем «Соснового бора». Вторым владельцем скандально известной усадьбы, которая по суду должна быть снесена, выступает бизнесмен Владимир Зубков. Он сейчас находится под арестом по громкому уголовному делу.

Истица выставила финансовые претензии не только к фирме, но и еще к трем физическим лицам – Татьяне Беленок, Ирине Голубевой и Ольге Курманиной. Волколупова пыталась убедить суд в том, что предоставила «Сосновому бору» несколько займов на общую сумму 12,25 млн рублей, которые организация ей, якобы, не вернула. В качестве доказательства женщина предоставила квитанцию к приходному кассовому ордеру. Мать Волколуповой в суде заявила, что дочь передавала деньги фирме в ее присутствии. Ответчики факт получения компанией финансов в долг категорически отрицали.

Суд изучил приобщенные к делу квитанцию, но не увидел в ней ссылок на конкретные договоры и даты их заключения. Поэтому в удовлетворении исковых требований Татьяне Волколуповой к ответчикам было отказано.

Напомним, весной 2021 года судебные приставы возбудили исполнительное производство по делу о сносе усадьбы «Сосновый бор». Суд признал комплекс построек – гостевых домов, ресторанов и бассейнов – незаконными. Объекты были возведены без разрешительной документации. В ноябре администрация турбазы заявила о приостановлении работы. Впоследствии стало известно о том, что строения отключат от газа и воды.

Резонансный судебный процесс был начат в 2019 году вскоре после ареста экс-руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева и предпринимателя Владимира Зубкова. Генералу вменяют три статьи УК РФ, в том числе совершение теракта. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы. Зубкову инкриминируют терроризм. Оба фигуранта дела отрицают свою вину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь