16+
Общество

В Волгограде суд рассматривает дела двух коммерсантов об уклонении от уплаты более 11 млн рублей налогов

Обвиняемых в одном преступлении предпринимателей «развели» по разным уголовным делам.

Сергей Калиберда как фактический руководитель фирмы «Ясные Зори Плюс» предстанет перед Дзержинским районным судом за уклонение от уплаты 11,5 млн рублей налогов. Как сообщила ИА «Городские вести» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, он вместе с Виталием Крюковым, который выступал формально как директор компании, записывал в налоговые декларации ложные сведения о поставке мяса и оказании транспортных услуг фиктивными фирмами.

Уголовное дело в отношении Виталия Крюкова выделили в отдельное производство, и оно уже находится в Дзержинском районном суде, в то время как дело Калиберды только направлено туда. Коммерсантам своими незаконными действиями удалось уклониться от уплаты 60% общей суммы подлежащих внесению в бюджет налогов. Свою вину Сергей Калиберда не признает, ему, как и сообщнику, грозит до шести лет колонии.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по области. Предварительное расследование проводило региональное СУ СК России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:22, Экономика

В Волгограде силовикам и военным с октября поднимут зарплату

08:11, Общество

Первые действия при атаке БПЛА разъяснили волгоградцам

07:54, Спорт

Суперкубок России по гандболу пройдет в Волгограде

07:31, Инфраструктура

На въезде в Волгограде строят километровый путепровод

07:04, Общество

В Камышине молодоженам на свадьбу подарили собачий корм

06:26, Транспорт

Под Волгоградом задержанные из-за БПЛА поезда следуют по маршрутам

04:15, Общество

28 июля волгоградцев ждет снижение температуры

02:40, Общество

Волгоградцам могут ограничить продажу алкоголя в выходные и праздники

00:30, Происшествия

Над Волгоградской областью ночью уничтожили 9 БПЛА

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

Календарь