16+
Общество

В Волгограде суд рассматривает дела двух коммерсантов об уклонении от уплаты более 11 млн рублей налогов

Обвиняемых в одном преступлении предпринимателей «развели» по разным уголовным делам.

Сергей Калиберда как фактический руководитель фирмы «Ясные Зори Плюс» предстанет перед Дзержинским районным судом за уклонение от уплаты 11,5 млн рублей налогов. Как сообщила ИА «Городские вести» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, он вместе с Виталием Крюковым, который выступал формально как директор компании, записывал в налоговые декларации ложные сведения о поставке мяса и оказании транспортных услуг фиктивными фирмами.

Уголовное дело в отношении Виталия Крюкова выделили в отдельное производство, и оно уже находится в Дзержинском районном суде, в то время как дело Калиберды только направлено туда. Коммерсантам своими незаконными действиями удалось уклониться от уплаты 60% общей суммы подлежащих внесению в бюджет налогов. Свою вину Сергей Калиберда не признает, ему, как и сообщнику, грозит до шести лет колонии.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по области. Предварительное расследование проводило региональное СУ СК России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь