Общество

В Волгограде студенты сядут писать диктант по истории Сталинградской битвы

В Волгограде студенты сядут писать диктант по истории Сталинградской битвы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятие проводится в рамках 80-летия легендарного сражения на Волге.

В субботу, 19 ноября, волгоградские студенты будут писать диктант по истории Сталинградской битвы. Мероприятие, которое проводится в рамках Всероссийского историко-просветительского проекта «Сталинград – Компас Победы», состоится в Триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва". Принимают участие в написании диктанта учащиеся социально-педагогического университета (ВГСПУ). Напомним, что «Сталинград – Компас Победы» стал проектом-победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов».

Проект реализуется с целью создания площадки, направленной на актуализацию представления у молодежи об истории Сталинградской битвы, её героях и событиях.

Как стало известно "Городским вестям", в открытии мероприятия будут участвовать представители администрации Волгоградской области, депутаты регионального заксобрания, администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева