16+
Общество

В Волгограде строят дорогу по улицам Московской и Покрышкина

Она сменит временный проезд возле новостроек.

В Волгограде начали строить дорогу по улицам Московской и Покрышкина. Она заменит временный проезд, который действовал тут во время строительства. Сейчас работники МБУ «Северное» фрезеруют полотно на площади в 16 тысяч «квадратов».

Решение о капитальном строительстве приняли в прошлом году – по плану здесь появится двухполосная дорога. Перед началом работ дорожники восстановили временный слой покрытия, просевший за несколько сезонов. Теперь же здесь обустраивают полноценную проезжую часть, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

– Отфрезеровано более половины запланированного участка, – говорит мастер дорожного участка МБУ «Северное» Александр Богданов. – Мы планируем вывезти около 1500 тонн асфальтовой крошки. После полного удаления старого, временного покрытия мы уложим два слоя асфальтобетона. При этом верхний будет содержать специальные добавки, повышающие прочность.

Специалисты МБУ «Северное» также укрепляют дамбу. Процесс строительства новой дороги контролирует как исполнитель, так и заказчик, после каждого этапа проводится экспертиза.

Работы на улицах Московской и Покрышкина идут в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В список обновляемых улиц вошли полсотни объектов, их общая длина – 60 км.

При этом в пресс-службе администрации утверждают, что улицы, восстановленные в минувшие три года – а это все Продольные магистрали, улицы Кубанская, Кубинская, 7-я Гвардейская, Хиросимы, Ангарская, Бурейская, Хорошева, пр. Дорожников и проч. – успешно прошли испытания климатом и нагрузками. Там добавляют, что активное восстановление сети городских дорог и местных проездов ведется в Волгограде в течение 2015-2017 годов. В результате работ, проведенных за три года, было обновлено более 2,5 млн. кв. метров дорожного покрытия. К работам привлекаются только подрядчики с хорошей репутацией, гарантия составляет 4 года.

Восстановление автодорог в Дзержинском районе Волгограда в рамках контракта проводит МБУ «Северное», которое в прошлом году благодаря поддержке региона получило полсотни новых спецмашин.

В Волгограде сохраняется поддержка отрасли со стороны федерального центра. На реализацию ной программы «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде в этом году выделили более миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

Календарь