16+
Общество

В Волгограде строят дорогу по улицам Московской и Покрышкина

Она сменит временный проезд возле новостроек.

В Волгограде начали строить дорогу по улицам Московской и Покрышкина. Она заменит временный проезд, который действовал тут во время строительства. Сейчас работники МБУ «Северное» фрезеруют полотно на площади в 16 тысяч «квадратов».

Решение о капитальном строительстве приняли в прошлом году – по плану здесь появится двухполосная дорога. Перед началом работ дорожники восстановили временный слой покрытия, просевший за несколько сезонов. Теперь же здесь обустраивают полноценную проезжую часть, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

– Отфрезеровано более половины запланированного участка, – говорит мастер дорожного участка МБУ «Северное» Александр Богданов. – Мы планируем вывезти около 1500 тонн асфальтовой крошки. После полного удаления старого, временного покрытия мы уложим два слоя асфальтобетона. При этом верхний будет содержать специальные добавки, повышающие прочность.

Специалисты МБУ «Северное» также укрепляют дамбу. Процесс строительства новой дороги контролирует как исполнитель, так и заказчик, после каждого этапа проводится экспертиза.

Работы на улицах Московской и Покрышкина идут в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В список обновляемых улиц вошли полсотни объектов, их общая длина – 60 км.

При этом в пресс-службе администрации утверждают, что улицы, восстановленные в минувшие три года – а это все Продольные магистрали, улицы Кубанская, Кубинская, 7-я Гвардейская, Хиросимы, Ангарская, Бурейская, Хорошева, пр. Дорожников и проч. – успешно прошли испытания климатом и нагрузками. Там добавляют, что активное восстановление сети городских дорог и местных проездов ведется в Волгограде в течение 2015-2017 годов. В результате работ, проведенных за три года, было обновлено более 2,5 млн. кв. метров дорожного покрытия. К работам привлекаются только подрядчики с хорошей репутацией, гарантия составляет 4 года.

Восстановление автодорог в Дзержинском районе Волгограда в рамках контракта проводит МБУ «Северное», которое в прошлом году благодаря поддержке региона получило полсотни новых спецмашин.

В Волгограде сохраняется поддержка отрасли со стороны федерального центра. На реализацию ной программы «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде в этом году выделили более миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь