16+
Общество

В Волгограде строят дорогу по улицам Московской и Покрышкина

Она сменит временный проезд возле новостроек.

В Волгограде начали строить дорогу по улицам Московской и Покрышкина. Она заменит временный проезд, который действовал тут во время строительства. Сейчас работники МБУ «Северное» фрезеруют полотно на площади в 16 тысяч «квадратов».

Решение о капитальном строительстве приняли в прошлом году – по плану здесь появится двухполосная дорога. Перед началом работ дорожники восстановили временный слой покрытия, просевший за несколько сезонов. Теперь же здесь обустраивают полноценную проезжую часть, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

– Отфрезеровано более половины запланированного участка, – говорит мастер дорожного участка МБУ «Северное» Александр Богданов. – Мы планируем вывезти около 1500 тонн асфальтовой крошки. После полного удаления старого, временного покрытия мы уложим два слоя асфальтобетона. При этом верхний будет содержать специальные добавки, повышающие прочность.

Специалисты МБУ «Северное» также укрепляют дамбу. Процесс строительства новой дороги контролирует как исполнитель, так и заказчик, после каждого этапа проводится экспертиза.

Работы на улицах Московской и Покрышкина идут в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В список обновляемых улиц вошли полсотни объектов, их общая длина – 60 км.

При этом в пресс-службе администрации утверждают, что улицы, восстановленные в минувшие три года – а это все Продольные магистрали, улицы Кубанская, Кубинская, 7-я Гвардейская, Хиросимы, Ангарская, Бурейская, Хорошева, пр. Дорожников и проч. – успешно прошли испытания климатом и нагрузками. Там добавляют, что активное восстановление сети городских дорог и местных проездов ведется в Волгограде в течение 2015-2017 годов. В результате работ, проведенных за три года, было обновлено более 2,5 млн. кв. метров дорожного покрытия. К работам привлекаются только подрядчики с хорошей репутацией, гарантия составляет 4 года.

Восстановление автодорог в Дзержинском районе Волгограда в рамках контракта проводит МБУ «Северное», которое в прошлом году благодаря поддержке региона получило полсотни новых спецмашин.

В Волгограде сохраняется поддержка отрасли со стороны федерального центра. На реализацию ной программы «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде в этом году выделили более миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:37, Общество

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

13:26, Общество

С нового года дети до 14 лет из Волгограда могут ездить за границу только с паспортом

13:22, Происшествия

Волгоградцы простятся с известным художником-постановщиком Алексеем Михальчевым

13:13, Общество

Под Волгоградом осудили пьяного мужчину за нападение на соседа и полицейского

13:08, Транспорт

Задерживается авиарейс из Москвы в Волгоград

12:59, Происшествия

Двух мужчин эвакуировали из загоревшейся квартиры в Волгограде

12:55, Происшествия

Ребенок провалился в люк в Городище под Волгоградом: СК возбудил дело

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на AI-тренеров: им платят до 120 тысяч рублей

12:30, Общество
Скриншот видео администрации Волгоградской области

Губернатор Бочаров за рулем КАМАЗа проехал по новому участку обхода Волгограда

12:28, Криминал

Двух юных закладчиц осудили в Волгограде

12:21, Происшествия

Вирусы мозаики пепино и коричневой морщинистости нашли в волгоградских томатах

12:11, Общество

Что почитать о Сталинградской битве?

12:04, Общество

Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

11:54, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде спецтехника чистит дороги от снега и льда

11:54, Инфраструктура

Техническое движение транспорта открылось на втором участке обхода Волгограда

11:51, Происшествия

Сгорела заживо: в Волгограде МЧС сообщил о ЧП и пожарах за сутки

11:51, Общество

Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

11:29, Происшествия

В Камышине пропала 15-летняя девочка

11:28, Общество

Новогодний праздник для членов семей СВО провели в Волгограде

11:20, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

Календарь