16+
Общество

В Волгограде строят дорогу по улицам Московской и Покрышкина

Она сменит временный проезд возле новостроек.

В Волгограде начали строить дорогу по улицам Московской и Покрышкина. Она заменит временный проезд, который действовал тут во время строительства. Сейчас работники МБУ «Северное» фрезеруют полотно на площади в 16 тысяч «квадратов».

Решение о капитальном строительстве приняли в прошлом году – по плану здесь появится двухполосная дорога. Перед началом работ дорожники восстановили временный слой покрытия, просевший за несколько сезонов. Теперь же здесь обустраивают полноценную проезжую часть, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

– Отфрезеровано более половины запланированного участка, – говорит мастер дорожного участка МБУ «Северное» Александр Богданов. – Мы планируем вывезти около 1500 тонн асфальтовой крошки. После полного удаления старого, временного покрытия мы уложим два слоя асфальтобетона. При этом верхний будет содержать специальные добавки, повышающие прочность.

Специалисты МБУ «Северное» также укрепляют дамбу. Процесс строительства новой дороги контролирует как исполнитель, так и заказчик, после каждого этапа проводится экспертиза.

Работы на улицах Московской и Покрышкина идут в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В список обновляемых улиц вошли полсотни объектов, их общая длина – 60 км.

При этом в пресс-службе администрации утверждают, что улицы, восстановленные в минувшие три года – а это все Продольные магистрали, улицы Кубанская, Кубинская, 7-я Гвардейская, Хиросимы, Ангарская, Бурейская, Хорошева, пр. Дорожников и проч. – успешно прошли испытания климатом и нагрузками. Там добавляют, что активное восстановление сети городских дорог и местных проездов ведется в Волгограде в течение 2015-2017 годов. В результате работ, проведенных за три года, было обновлено более 2,5 млн. кв. метров дорожного покрытия. К работам привлекаются только подрядчики с хорошей репутацией, гарантия составляет 4 года.

Восстановление автодорог в Дзержинском районе Волгограда в рамках контракта проводит МБУ «Северное», которое в прошлом году благодаря поддержке региона получило полсотни новых спецмашин.

В Волгограде сохраняется поддержка отрасли со стороны федерального центра. На реализацию ной программы «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде в этом году выделили более миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:44, Общество

Пожарные нагрянули в детсад под Волгоградом

14:39, Общество

Волгоградцам рассказали новые минимальные баллы ЕГЭ для вузов

14:22, Происшествия

Волгоградец украл у проводницы поезда умную колонку

14:17, Общество

В Волгограде рассказали, когда окончательно прекратит работу YouTube

14:00, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новой схеме мошенников с гонконгским гриппом

13:59, Происшествия

Боец из Камышина Евгений Спирин погиб на СВО

13:54, ЖКХ

Известна причина падения давления на водоводе Филино-Котово

13:45, Необычное

За бешеные деньги продают советские новогодние игрушки в Волгограде

13:39, Здоровье

В РПН волгоградцам назвали вирусы, ведущие к развитию бронхиальной астмы

13:30, Общество

Названы самые эффективные администрации Волгоградской области

13:24, Необычное

Как изменилась жизнь волгоградца после выигрыша 1 млн рублей в лотерею

13:18, Общество

Сбер поставил 120 автобусов для обновления автобусного парка Волгоградской области

13:14, Общество

Волгоградцам рассказали о скрытой слежке в WhatsApp*

13:12, Общество

Что можно и чего категорически нельзя делать 18 декабря, рассказали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградец застрелил и расчленил свою жену

12:54, Происшествия

Семья сгорела заживо: в Волгограде зарегистрированы пожары и ДТП

12:54, Общество

План парламентского контроля на 2026 год обсудили в Волгограде

12:47, Общество

450 экземпляров новых новогодних марок поступило в Волгоградскую область

12:32, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за катание на санках за авто

12:31, Необычное

Гигантскую щуку поймал опытный рыбак из Волгограда

Календарь