16+
Общество

В Волгограде строительство современного военного медцентра завершат к 30 апреля

В Волгограде строительство современного военного медцентра завершат к 30 апреля
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Пользоваться его услугами сможет и гражданское население.

Волгоград попал в число городов, где возведут 16 современных многофункциональных инфекционных медицинских центров. Строительство первых восьми завершат до 30 апреля, оставшихся восемь – до 15 мая, сообщил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. Волгоградский центр будет построен к 30 апреля.

– Все шестнадцать многофункциональных модульных медицинских центров будут оснащены самым современным оборудованием, общая их ёмкость составит 1600 койко/мест, – заявил Тимур Иванов. – Все они будут полностью готовы к приёму пациентов к середине мая.

По словам замминистра, создание медицинских центров осуществляется в рамках развития инфраструктуры существующих военных госпиталей Минобороны России. На строительство Правительством РФ выделило бюджетные ассигнования в размере 8,8 млрд рублей.

Примечательно, что медпомощь в них смогут получать не только военные, но и гражданские.

– На сегодняшний день на всех объектах работы ведутся круглосуточно в три смены, – уточнил Иванов. – В них задействовано более 3,5 тысяч человек и 800 единиц техники. Одновременно организована поставка необходимого медицинского оборудования и оснащения.

По его словам, каждый центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации. Также уже определены штат и состав медицинского персонала строящихся центров. Сейчас медики проходят обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

Календарь