16+
Общество

В Волгограде стометровые тюбинговые трассы будут работать зимой и летом

21 Янв 2019 16:36, 9 фото
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Их строительство планируют завершить к марту.

Четыре стометровые тюбинговые трассы появятся в скором времени в пойме Царицы в центре Волгограда. Сейчас специалисты подготавливают деревянное основание под дорогу для так называемых ватрушек. Затем его покроют пластиком, а для торможения оборудуют специальные подиумы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН.

Катание на санках считают зимним развлечением, но в Волгограде трассы будут работать круглый год: организаторы говорят, что покроют трассы специальным составом, так что спуститься вниз с ветерком можно будет даже летом. Открытие все же запланировано на холодное время года - на март.

Внизу любителей экстремальных развлечений будут ждать специальные маты, которые обеспечат "мягкую посадку".

Также здесь появится специальный подъемник, чтобы возвращаться на гору с тюбингом.

Также на территории у интерактивного музея оборудуют каток, где можно будет проводить время даже при небольшом плюсе. Кроме того, в будущем здесь появится ярмарочный городок с кафе и площадка для проведения мероприятий. Работы в рамках муниципально-частного партнерства позволят превратить этот некогда пустынный уголок в настоящий парк, центр притяжения для жителей всех возрастов. Эта площадка войдет в единую рекреационную зону, которая тянется от Ворошиловсокго района до парка Победы и стадиона.

Свою лепту в обсуждение концепции будущего огромного парка внесла и местная молодежь, высказавшая свои пожелания. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу поэтапно приводить в порядок это пространство, где ранее уже появились музей и зеленая зона с детскими площадками, фонтаном и велодорожками. На очереди – участки возле Астраханского моста и за ним. Инициативы молодежи региона также учитывались, в том числе, при создании парка «Победа». Напомним, комплексное развитие территорий является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной главой региона в 2014 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь