16+
Общество

В Волгограде стометровые тюбинговые трассы будут работать зимой и летом

21 Янв 2019 16:36, 9 фото
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Их строительство планируют завершить к марту.

Четыре стометровые тюбинговые трассы появятся в скором времени в пойме Царицы в центре Волгограда. Сейчас специалисты подготавливают деревянное основание под дорогу для так называемых ватрушек. Затем его покроют пластиком, а для торможения оборудуют специальные подиумы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН.

Катание на санках считают зимним развлечением, но в Волгограде трассы будут работать круглый год: организаторы говорят, что покроют трассы специальным составом, так что спуститься вниз с ветерком можно будет даже летом. Открытие все же запланировано на холодное время года - на март.

Внизу любителей экстремальных развлечений будут ждать специальные маты, которые обеспечат "мягкую посадку".

Также здесь появится специальный подъемник, чтобы возвращаться на гору с тюбингом.

Также на территории у интерактивного музея оборудуют каток, где можно будет проводить время даже при небольшом плюсе. Кроме того, в будущем здесь появится ярмарочный городок с кафе и площадка для проведения мероприятий. Работы в рамках муниципально-частного партнерства позволят превратить этот некогда пустынный уголок в настоящий парк, центр притяжения для жителей всех возрастов. Эта площадка войдет в единую рекреационную зону, которая тянется от Ворошиловсокго района до парка Победы и стадиона.

Свою лепту в обсуждение концепции будущего огромного парка внесла и местная молодежь, высказавшая свои пожелания. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу поэтапно приводить в порядок это пространство, где ранее уже появились музей и зеленая зона с детскими площадками, фонтаном и велодорожками. На очереди – участки возле Астраханского моста и за ним. Инициативы молодежи региона также учитывались, в том числе, при создании парка «Победа». Напомним, комплексное развитие территорий является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной главой региона в 2014 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

18 Окт, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

18 Окт, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

18 Окт, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

Календарь