16+
Общество

В Волгограде «Стимул» поддержал строительство дороги

В Волгограде «Стимул» поддержал строительство дороги
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Новый объект появится в рамках реализации программы "Стимул".

В Волгоградской области продолжается строительство новой дороги в Ворошиловском районе, возведение которой происходит в рамках реализации программы "Стимул", инициированной Президентом России Владимиром Путиным.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что строительство дороги, которая соединит улицы КИМ, Серпуховскую и Симбирскую, выполнено на 20 процентов. Ее протяженность свыше 1 километра. Ежедневно на строительстве объекта задействовано 60 специалистов и 15 единиц техники. Работы идут строго по графику.

В настоящее время сотрудники подрядной организации занимаются обустройством наружного освещения, ливневых канализаций, дождеприемника с колодцем, ведется укладка пешеходных дорожек.

Решение о строительстве этого объекта принял губернатор Андрей Бочаров. В этом году будет построено 350 м по ул. КИМ, 210 м на ул. Серпуховской и 460 м по склону поймы реки Царицы до ул. Симбирской.

Регион активно использует возможности нацпроектов и госпрограмм. Так, благодаря программе «Стимул» построено 4 новых детсада на 880 мест, школа на 800 мест и 12 автодорог. По федпроекту «Формирование комфортной городской среды» реализовано 700 проектов благоустройства общественных и внутридворовых территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

Календарь