16+
Общество

В Волгограде «Старую Сарепту» отремонтируют за 16 миллионов рублей

8 Фев 2017 08:43, 6 фото

Всего на сохранение культурных объектов будет выделено 44 миллиона.

В этом году на реконструкцию и ремонт объектов культуры в Волгоградской области будет потрачено 44 миллиона рублей. 16 из них пойдут  на реконструкцию музея-заповедника «Старая Сарепта», который накануне посетил заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков.

– Сегодня на балансе «Старой Сарепты» находится достаточно большое количество зданий, часть из которых нуждается в реставрации, – заявил Владимир Попков на выездном заседании. – Наш регион тесно работает с федеральным центром, и уже в этом году на реконструкцию музея будут направлены серьезные средства. На 16 миллионов рублей планируется восстановить здание постоялого двора.

Отметим, за последние несколько лет средства на восстановление «Сарепты» выделяются впервые, при том, что она является одним из уникальных и наиболее посещаемых архитектурных ансамблей региона. Ежегодно музей принимает порядка 200 тысяч туристов.

Как отметил Владимир Попков, дополнительное федеральное финансирование будет направлено на развитие творческой деятельности муниципальных театров, а также укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры.

Напомним, в волгоградском регионе продолжается проверка учреждений культуры, результаты которой лягут в основу программы развития данной сферы. Власти уже провели инспекции в областном краеведческом музее, Россошинском мемориальном комплексе, театре «Царицынская опера», областной филармонии, а также учреждениях культуры Николаевского района, сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото: «РИАЦ»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь