16+
Общество

В Волгограде «Старую Сарепту» отремонтируют за 16 миллионов рублей

8 Фев 2017 08:43, 6 фото

Всего на сохранение культурных объектов будет выделено 44 миллиона.

В этом году на реконструкцию и ремонт объектов культуры в Волгоградской области будет потрачено 44 миллиона рублей. 16 из них пойдут  на реконструкцию музея-заповедника «Старая Сарепта», который накануне посетил заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков.

– Сегодня на балансе «Старой Сарепты» находится достаточно большое количество зданий, часть из которых нуждается в реставрации, – заявил Владимир Попков на выездном заседании. – Наш регион тесно работает с федеральным центром, и уже в этом году на реконструкцию музея будут направлены серьезные средства. На 16 миллионов рублей планируется восстановить здание постоялого двора.

Отметим, за последние несколько лет средства на восстановление «Сарепты» выделяются впервые, при том, что она является одним из уникальных и наиболее посещаемых архитектурных ансамблей региона. Ежегодно музей принимает порядка 200 тысяч туристов.

Как отметил Владимир Попков, дополнительное федеральное финансирование будет направлено на развитие творческой деятельности муниципальных театров, а также укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры.

Напомним, в волгоградском регионе продолжается проверка учреждений культуры, результаты которой лягут в основу программы развития данной сферы. Власти уже провели инспекции в областном краеведческом музее, Россошинском мемориальном комплексе, театре «Царицынская опера», областной филармонии, а также учреждениях культуры Николаевского района, сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото: «РИАЦ»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Чего не стоит делать 1 октября, в день Арины Шиповницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная и ветреная погода 1 октября

00:35, Общество

Игорь Напеденин и Вячеслав Развозжаев из Камышина погибли в зоне СВО

30 Сен, Общество

Волгоградской Горьковке исполнилось 125 лет

30 Сен, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 октября

30 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пьяный 15-летний мотоциклист столкнулся с опорой ЛЭП

30 Сен, Культура

Новый сезон открывается в волгоградских театрах

30 Сен, Происшествия

В Волгограде горела деревянная хозпостройка

30 Сен, Общество

На дорогах Волгоградской области проверяют большегрузы на нарушение правил перевозки

30 Сен, Инфраструктура

Под Волгоградом открылся музей после ремонта по нацпроекту

30 Сен, Общество

На руководителя мотоклуба из Волгограда составили протоколы из-за нарушения ПДД

30 Сен, Общество

Осенняя посевная кампания в Волгоградской области завершена на 90%

30 Сен, Общество

В хуторе Березовка под Волгоградом похоронили воина Владимира Орлова

30 Сен, Общество

Выплаты, армия, банки: что меняется в жизни волгоградцев с 1 октября

30 Сен, Общество

В Волжском на четырех перекрестках появится «всекрасный» для пешеходов

30 Сен, Общество

Директора МУП «Нагавское» оштрафовали под Волгоградом

30 Сен, Происшествия

Волгоградские студентки попались на обман телефонных мошенников

30 Сен, Происшествия

Волгоградцы обсуждают драку со стрельбой в Волжском

30 Сен, Общество

ФАС начала проверку АЗС из-за подорожания бензина

30 Сен, Общество

В Волгограде 30 сентября начал работать сервис оповещения об атаках БПЛА

Календарь