16+
Общество

В Волгограде стартует реконструкция ЦПКиО

В Волгограде стартует реконструкция ЦПКиО
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня подписано соответствующее соглашение.

В рамках соглашения, заключенного между Волгоградской областью и ООО «Парк» о реновации Центрального парка культуры и отдыха, инвестор обязуется реконструировать ЦПКиО, создав на его территории полноценный комплекс для культурного досуга волгоградцев, создать в регионе новые рабочие места, обеспечить работникам своевременную выплату заработной платы и уплату налогов и сборов в бюджет региона. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации региона.

Документ подписали заместитель губернатора — председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков и директор ООО «Парк» Петр Пигалев.

- Совместная работа бизнеса и власти — хорошая основа для развития области. Благодаря такому взаимодействию мы реализуем значимые инфраструктурные проекты, позволяющие комплексно развивать территории, повышать туристическую привлекательность области, — подчеркнул Александр Сиваков, приведя в пример модернизацию санатория «Эльтон». — На данный момент там удалось в два раза увеличить поток туристов.

Заключение социально-экономических соглашений с крупными инвесторами и предприятиями способствует решению социальных вопросов, пополнению доходной части консолидированного бюджета области. Регион готов консультировать ООО «Парк» и оказывать необходимую информационную поддержку. Инвестор же гарантирует выполнить ряд социальных обязательств. Один из пунктов соглашения также предусматривает участие компании в значимых для региона программах развития муниципальных образований Волгоградской области.

Инвестор реализует в регионе проект по благоустройству ЦПКиО — соответствующий договор подписан с администрацией Волгограда. Согласно документу, в парке посадят новые деревья, кустарники, цветники, создадут спортивные площадки, пешеходные и велосипедные дорожки, детские аттракционы и другие объекты для активного и семейного отдыха. При этом ЦПКиО останется в муниципальной собственности.

К реализации проекта в планах привлечь местные подрядные организации, использовать строительные материалы, сырье и комплектующие, выпускаемые волгоградскими предприятиями.

Реконструкция «Центрального парка культуры и отдыха» станет важным этапом формирования комфортной городской среды Волгограда. Благодаря системному подходу к благоустройству рекреационных территорий, который реализуется на территории региона с 2014 года, новую жизнь уже получили зеленые зоны и площади в разных районах области.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Третий месяц в Волгоградской области ведутся поиски Максима Цыганкова

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

19 Дек, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

19 Дек, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

19 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

Календарь