16+
Общество

В Волгограде стартует региональная акция "Альбом Победы"

В Волгограде стартует региональная акция "Альбом Победы"
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это не одно, а целый ряд патриотических мероприятий

Сегодня на брифинге в Волгограде Андрей Сеидов, заместитель председателя комитета образования и молодежной политики региона, Андрей Соколов, координатор проекта «Волонтеры Победы» в Волгограде, а также Алексей Лебедев, член Совета молодых педагогов Волгоградской области, директор школы № 16, рассказали о новой региональной акции "Альбом Победы". Акция стартует уже с сегодняшнего числа. 23 апреля, и продлится до 8 мая. Посвящена она 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в Волгоградской области живут около 1000 участников ВОВ и на примере настоящих героев организаторы акции хотят показать школьникам, что такое трудиться на благо Отечества и что такое отстаивать его честь. В акции приглашают также поучаствовать и учащихся ссузов области. А помочь ребятам призывают их родителей.

Уже сегодня 23 апреля, в волгоградской школе № 16 проходит онлайн-урок «Судьба солдата». Они пройдут и впредь в школах региона. Завтра урок из этой серии пройдет в городе Волжском в кадетской школе, начало в 12.00. Платформа zoom. Пройти на урок можно по ссылке: Идентификатор 76931337486, пароль 7CHxHf.

Следом состоится мероприятие "Агашинские строфы". Школьникам предстоит записать видеопослание, в котором они будут читать стихи Агашиной или же свои стихи. Точно так же в форме видеопослания ребятам предлагают зачитать свое сочинение "Письмо победителю".

Все уроки и этапы акции рассчитаны на дистанционное участие. На сайтах школ и ссузов региона появятся подробности участия в акциях. Все этапы акции транслируются в социальных сетях. Для удобного поиска информации были созданы специальные хэштеги: #героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

Календарь