16+
Общество

В Волгограде стартует региональная акция "Альбом Победы"

В Волгограде стартует региональная акция "Альбом Победы"
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это не одно, а целый ряд патриотических мероприятий

Сегодня на брифинге в Волгограде Андрей Сеидов, заместитель председателя комитета образования и молодежной политики региона, Андрей Соколов, координатор проекта «Волонтеры Победы» в Волгограде, а также Алексей Лебедев, член Совета молодых педагогов Волгоградской области, директор школы № 16, рассказали о новой региональной акции "Альбом Победы". Акция стартует уже с сегодняшнего числа. 23 апреля, и продлится до 8 мая. Посвящена она 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в Волгоградской области живут около 1000 участников ВОВ и на примере настоящих героев организаторы акции хотят показать школьникам, что такое трудиться на благо Отечества и что такое отстаивать его честь. В акции приглашают также поучаствовать и учащихся ссузов области. А помочь ребятам призывают их родителей.

Уже сегодня 23 апреля, в волгоградской школе № 16 проходит онлайн-урок «Судьба солдата». Они пройдут и впредь в школах региона. Завтра урок из этой серии пройдет в городе Волжском в кадетской школе, начало в 12.00. Платформа zoom. Пройти на урок можно по ссылке: Идентификатор 76931337486, пароль 7CHxHf.

Следом состоится мероприятие "Агашинские строфы". Школьникам предстоит записать видеопослание, в котором они будут читать стихи Агашиной или же свои стихи. Точно так же в форме видеопослания ребятам предлагают зачитать свое сочинение "Письмо победителю".

Все уроки и этапы акции рассчитаны на дистанционное участие. На сайтах школ и ссузов региона появятся подробности участия в акциях. Все этапы акции транслируются в социальных сетях. Для удобного поиска информации были созданы специальные хэштеги: #героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

20:35, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

20:17, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

19:56, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

19:26, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

19:13, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18:52, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18:33, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18:15, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

17:59, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

17:47, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

17:40, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

17:14, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

16:34, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

16:31, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

16:13, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

16:06, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

15:58, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

15:37, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

15:33, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер осуждена за 26 эпизодов мошенничества

Календарь