16+
Общество

В Волгограде стартует федеральная акция «Вода России»

В Волгограде стартует федеральная акция «Вода России»
Фото: администрация Волгоградской области

В рамках акции 21 мая начнется федеральный экомарафон.

В Волгоградской области 21 мая будет дан старт Всероссийской акции «Вода России». Она приурочена ко Дню Волги. В мероприятиях планируют принять участие актриса театра и кино Анна Михайловская, известные российские блогеры, представители Минприроды РФ.

В областном комитете природы журналистам «Городских вестей» сообщили, что в этот же день, 21 мая, пройдет экофестиваль. Его начало – в 10.00 в районе пляжа «Бобры» рядом с мостовым переходом. Центральными площадками в масштабах РФ, помимо Волгоградской области, в этот день окажутся также Нижний Новгород, Самара, Казань.

Главной целью акции называют повышение экологической грамотности населения, а также привлечение внимания к охране водоемов России, улучшению качества воды в них.

– В рамках мероприятия пройдет субботник по очистке берега от мусора, – пояснили в региональном комитете, – будут организованы мастер-классы, конкурсы, викторины, участники которых будут награждены призами и наградами. Помимо этого, будет организован масштабный танцевальный флешмоб.

Волгоградская область уже девятый год подряд принимает участие в этой акции. В 2021 году старт экомарафону, начавшемуся в Волгоградской области, давал Сергей Ястребов, заместитель главы Минприроды РФ. В 2022 году в рамках акции «Вода России» в прибрежных территориях Волгоградской области проведут 510 субботников с привлечением 10 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь