Общество

В Волгограде стартует «IT ПРОРЫВ»

ВОЛГОГРАД, 25 августа. (Корр. Анна ПЕТРОВА). Волгоградская область станет очередным российским регионом, в котором реализуется партийный проект «Единой России» «IT ПРОРЫВ». Его презентация состоится 26 августа, в 14:00, в рамках выставки инновационных проектов межрегионального образовательного Форума «Волга – 2010» (о.Сарпинский).

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального отделения партии, в мероприятии примут участие первый заместитель секретаря политсовета Волгоградского регионального отделения «Единой России», руководитель фракции партии в Волгоградской областной Думе Сергей Булгаков, руководитель исполкома регионального отделения партии Андрей Биленко.

«IT ПРОРЫВ» реализуется совместно с государственной корпорацией «Ростехнологии» и компанией «Softline».

Основная цель проекта - выявление и поддержка молодых инноваторов, создание идеальных условий для их работы в России, развитие инновационного типа мышления в российском обществе и формирование климата, способствующего созданию и внедрению инновационных IT-разработок.

В рамках партпроекта пройдут многочисленные конкурсы, направленные на выявление талантливых молодых людей, способных предложить неординарные решения для модернизации нашей страны. Все конкурсы разделены по возрастным категориям: для школьников, студентов и молодых IT-специалистов.

Благодаря партпроекту ребята смогут проявить свои способности и получить возможность для дальнейшей работы и развития на территории Российской Федерации.

Первый этап партийного проекта «IT ПРОРЫВ» завершится 30 сентября 2010 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.