16+
Общество

В Волгограде стартовала традиционная акция «Дорога к школе»

В Волгограде стартовала традиционная акция «Дорога к школе»
Фото: Волгоградская городская Дума

Участники партийного проекта оценивают безопасность дорожного движения на пути к образовательным учреждениям.

Акция «Дорога к школе», которая проходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», стартовала в Волгограде. Напомним, в ходе рейдов и мониторингов выявляются представляющие опасность для юных пешеходов участки дорог, ведущих к учебным заведениям, проверяется наличие или отсутствие соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения.

В этом году акция стартовала с Центрального района. Сегодня, 23 марта, заместитель председателя Волгоградской городской Думы, региональный координатор партпроекта Геннадий Кузнецов совместно с представителями общественного совета проекта и департамента городского хозяйства администрации Волгограда проинспектировал территорию у школы № 6 (со стороны улицы Уральской). Некоторое время назад для удобства школьников и сотрудников вход в образовательное учреждение был перенесен на несколько метров. Из-за этого два имеющихся дорожных знака «Осторожно, дети!» перестали выполнять свою функцию.

Как сообщил начальник отдела безопасности дорожного движения департамента дорожного хозяйства администрации Волгограда Михаил Гаврилин, муниципалитет запланировал на будущий год на этом участке работы, направленные на повышение безопасности дорожного движения.

— В соответствии с нормативами здесь необходимо обновить дорожные знаки ограничения скорости до 40 км/ч., знаки «Осторожно, дети!» и дорожную разметку, а также выполнить искусственную неровность («лежачий полицейский») перед пешеходным переходом к школе, — пояснил специалист ДГХ.

Член Общественного совета партпроекта, предприниматель Владимир Власов, исходя из вопросов безопасности школьников, предложил ускорить работы, проведя их за счет внебюджетного источника.

— Проект уже есть, постараемся в кратчайшие сроки его реализовать, —– подтвердил Владимир Власов.

Как пообещал Геннадий Кузнецов, практика проведения общественных инспекций будет продолжена, поскольку такие рейды позволяют оперативно выявлять недостатки и находить оптимальные решения по их устранению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Ефиценко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

20:40, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

20:15, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

20:14, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

19:57, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

19:40, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

19:30, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

19:00, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

18:35, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

18:07, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

17:54, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

17:40, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

Календарь