16+
Общество

В Волгограде стартовала традиционная акция «Дорога к школе»

В Волгограде стартовала традиционная акция «Дорога к школе»
Фото: Волгоградская городская Дума

Участники партийного проекта оценивают безопасность дорожного движения на пути к образовательным учреждениям.

Акция «Дорога к школе», которая проходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», стартовала в Волгограде. Напомним, в ходе рейдов и мониторингов выявляются представляющие опасность для юных пешеходов участки дорог, ведущих к учебным заведениям, проверяется наличие или отсутствие соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения.

В этом году акция стартовала с Центрального района. Сегодня, 23 марта, заместитель председателя Волгоградской городской Думы, региональный координатор партпроекта Геннадий Кузнецов совместно с представителями общественного совета проекта и департамента городского хозяйства администрации Волгограда проинспектировал территорию у школы № 6 (со стороны улицы Уральской). Некоторое время назад для удобства школьников и сотрудников вход в образовательное учреждение был перенесен на несколько метров. Из-за этого два имеющихся дорожных знака «Осторожно, дети!» перестали выполнять свою функцию.

Как сообщил начальник отдела безопасности дорожного движения департамента дорожного хозяйства администрации Волгограда Михаил Гаврилин, муниципалитет запланировал на будущий год на этом участке работы, направленные на повышение безопасности дорожного движения.

— В соответствии с нормативами здесь необходимо обновить дорожные знаки ограничения скорости до 40 км/ч., знаки «Осторожно, дети!» и дорожную разметку, а также выполнить искусственную неровность («лежачий полицейский») перед пешеходным переходом к школе, — пояснил специалист ДГХ.

Член Общественного совета партпроекта, предприниматель Владимир Власов, исходя из вопросов безопасности школьников, предложил ускорить работы, проведя их за счет внебюджетного источника.

— Проект уже есть, постараемся в кратчайшие сроки его реализовать, —– подтвердил Владимир Власов.

Как пообещал Геннадий Кузнецов, практика проведения общественных инспекций будет продолжена, поскольку такие рейды позволяют оперативно выявлять недостатки и находить оптимальные решения по их устранению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Ефиценко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

Календарь