16+
Общество

В Волгограде стартовала социальная акция «Закрой люк – спаси ребенка!»

Жителей призывают сообщать об открытых люках в городе.

Открытые люки подземных коммуникаций в Волгограде представляют серьезную опасность для горожан. К счастью, в последние годы в городе не было случаев со смертельным исходом, но в России таких случаев зафиксировано немало, и чаще всего в люки проваливаются дети.

В связи с этим компании «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» запустили акцию «Закрой люк – спаси ребенка!», призывающую волгоградцев сообщить им об открытом люке.

- Благодаря инвестициям у нас есть отличная обратная связь с жителями – круглосуточный контакт-центр, - сообщили в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения».

В 2017 году туда поступило 745 заявок на открытые люки. Не все из них относится к сетям водоканала, но определить принадлежность люка на глаз неспециалисту практически невозможно. Так как круглосуточный контакт-центр есть только у водоканала, жители часто звонят сперва туда, а потом уже продолжают поиски владельцев люков самостоятельно, что оказывается очень проблематично. И поэтому, компании решили взять эту заботу на себя.

Чтобы сообщить об открытом люке, можно выбрать любой удобный способ:

1. Для приема заявок по открытым люкам в круглосуточном контакт-центре создана отдельная линия 606-600 (добавочный 3).

2. Основной телефон контакт-центра 99-67-96 также работает на прием заявок.

3. Заявки с фотографиями принимаются в социальных сетях и мессенджерах в группах «Закроем люки, Волгоград!»: Телеграм-чат, "Фейсбук", "Вконтакте", "Одноклассники", "Инстаграм".

4. Можно написать на электронную почту info@investvoda.ru.

Для привлечения внимания жителей города к проблеме можно принять участие в интернет-флешмобе «ЗАКРОЙ ЛЮК – СПАСИ РЕБЕНКА!», выложив фотографию с плакатом акции в любой соцсети с указанием хештега #Закроем_люки_Волгоград.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь