16+
Общество

В Волгограде стартовал слет муниципальных штабов

В Волгограде стартовал слет муниципальных штабов
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Для представителей муниципальных штабов #МыВместе Волгоградской области подготовлена двухдневная программа в рамках проекта «Регион добрых дел».

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, на слет съехались участники из Городищенского, Новониколаевского, Еланского, Чернышковского, Фроловского, Алексеевского, Киквидзенского, Быковского, Камышинского, Дубовского, Жирновского, Иловлинского, Николаевского, Калачевского, Клетского, Октябрьского, Светлоярского, Палласовского, Суровикинского, Руднянского и Урюпинского районов.

- Волонтерское движение «МыВместе» имеет свои традиции и развивается в регионе, – отметила председатель облкомобразования Лариса Савина. – Его активисты оказывают адресную поддержку одиноким людям и нуждающимся семьям. Слет будет полезен всем, можно будет обменяться лучшими практиками и контактами, найти единомышленников и друзей.

В первый день слета участников познакомят с опытом оказания помощи участникам СВО и вовлечения семей военнослужащих в социально значимую деятельность. Их ждет образовательный трек «Компетенции лидера в команде», квиз и др. На 2-й день запланирована интерактивная лекция «Системное оказание адресной помощи в местном сообществе» и тренинг.

В регионе работает 46 муниципальных штабов #МыВместе, которые оказывают адресную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и военнослужащим, занимаются волонтёрской деятельностью.
Кстати, Волгоградская область победила во всероссийском конкурсе лучших практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел – 2023».

В регионе оказывается поддержка добровольческому движению, а волонтёры активно участвуют в реализации социальных проектов. На встрече губернатора Андрея Бочарова с добровольцами было запланировано много разных мероприятий и обсуждалась система поддержки участников СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:31, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

20:55, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

20:23, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

20:20, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

20:05, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

19:40, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

19:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

18:50, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

18:25, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

18:04, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

17:54, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

17:53, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

17:38, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

17:37, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

17:22, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

17:17, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

17:05, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

16:56, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

16:44, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

16:41, Общество

В Волгограде 24 мая запретят продажу алкоголя в «Последний звонок»

Календарь