16+
Общество

В Волгограде стартовал патриотический проект «75 встреч с героями Великой Победы»

В Волгограде стартовал патриотический проект «75 встреч с героями Великой Победы»
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Проект стартовал в МОУ СШ № 89, которая стала инициатором уникального патриотического воспитательного проекта, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В средней школе № 89 Дзержинского района Волгограда стартовал патриотический проект «75 встреч с героями Великой Победы». В рамках проекта школьники будут посещать ветеранов Великой Отечественной войны, а также тех волгоградцев, чье детство пришлось на военные годы, и записывать их воспоминания. На основе этих бесед ребята подготовят рассказы и видеосюжеты о судьбах ветеранов, которые разместят на специальном сайте «75 встреч с героями Великой Победы», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

В мероприятии, посвященном старту проекта, приняла участие член Президиума регионального политсовета ВРО Партии «Единая Россия», депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева.

- Прежде всего хочу поблагодарить учащихся и педагогов школы № 89 за эту инициативу. Благодаря этому проекту молодое поколение сможет знакомиться с героической историей нашей Родины по рассказам непосредственных участников тех событий. Это особенно актуально сейчас, когда предпринимаются попытки исказить историю, принизить вклад нашего народа в Победу над фашизмом. В преддверии 75-й годовщины Великой Победы хочу обратиться ко всем учащимся и педагогам нашего Дзержинского района, школ города Волгограда и области, а также других образовательных учреждений нашей страны с призывом поддержать этот проект. Вместе мы должны сделать все для того, чтобы подвиг героев Великой Отечественной не был забыт, - отметила Ирина Соловьева.

Первый шаг в реализации проекта старшеклассники средней школы № 89 уже сделали. Они побывали в гостях у участника Сталинградской битвы Николая Васильевича Рогожина и подготовили для школьного телевидения видеосюжет, где ветеран делится воспоминаниями. В ближайшее время запланированы встречи с другими ветеранами. В свою очередь участники войны поддержали патриотический проект и выразили готовность поделиться воспоминаниями.

К проекту, стартовавшему в средней школе № 89, уже присоединились другие образовательные учреждения Дзержинского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь