16+
Общество

В Волгограде стартовал патриотический проект «75 встреч с героями Великой Победы»

В Волгограде стартовал патриотический проект «75 встреч с героями Великой Победы»
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Проект стартовал в МОУ СШ № 89, которая стала инициатором уникального патриотического воспитательного проекта, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В средней школе № 89 Дзержинского района Волгограда стартовал патриотический проект «75 встреч с героями Великой Победы». В рамках проекта школьники будут посещать ветеранов Великой Отечественной войны, а также тех волгоградцев, чье детство пришлось на военные годы, и записывать их воспоминания. На основе этих бесед ребята подготовят рассказы и видеосюжеты о судьбах ветеранов, которые разместят на специальном сайте «75 встреч с героями Великой Победы», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

В мероприятии, посвященном старту проекта, приняла участие член Президиума регионального политсовета ВРО Партии «Единая Россия», депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева.

- Прежде всего хочу поблагодарить учащихся и педагогов школы № 89 за эту инициативу. Благодаря этому проекту молодое поколение сможет знакомиться с героической историей нашей Родины по рассказам непосредственных участников тех событий. Это особенно актуально сейчас, когда предпринимаются попытки исказить историю, принизить вклад нашего народа в Победу над фашизмом. В преддверии 75-й годовщины Великой Победы хочу обратиться ко всем учащимся и педагогам нашего Дзержинского района, школ города Волгограда и области, а также других образовательных учреждений нашей страны с призывом поддержать этот проект. Вместе мы должны сделать все для того, чтобы подвиг героев Великой Отечественной не был забыт, - отметила Ирина Соловьева.

Первый шаг в реализации проекта старшеклассники средней школы № 89 уже сделали. Они побывали в гостях у участника Сталинградской битвы Николая Васильевича Рогожина и подготовили для школьного телевидения видеосюжет, где ветеран делится воспоминаниями. В ближайшее время запланированы встречи с другими ветеранами. В свою очередь участники войны поддержали патриотический проект и выразили готовность поделиться воспоминаниями.

К проекту, стартовавшему в средней школе № 89, уже присоединились другие образовательные учреждения Дзержинского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

18 Апр, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

18 Апр, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер осуждена за 26 эпизодов мошенничества

Календарь