16+
Общество

В Волгограде стартовал патриотический проект «75 встреч с героями Великой Победы»

В Волгограде стартовал патриотический проект «75 встреч с героями Великой Победы»
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Проект стартовал в МОУ СШ № 89, которая стала инициатором уникального патриотического воспитательного проекта, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В средней школе № 89 Дзержинского района Волгограда стартовал патриотический проект «75 встреч с героями Великой Победы». В рамках проекта школьники будут посещать ветеранов Великой Отечественной войны, а также тех волгоградцев, чье детство пришлось на военные годы, и записывать их воспоминания. На основе этих бесед ребята подготовят рассказы и видеосюжеты о судьбах ветеранов, которые разместят на специальном сайте «75 встреч с героями Великой Победы», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

В мероприятии, посвященном старту проекта, приняла участие член Президиума регионального политсовета ВРО Партии «Единая Россия», депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева.

- Прежде всего хочу поблагодарить учащихся и педагогов школы № 89 за эту инициативу. Благодаря этому проекту молодое поколение сможет знакомиться с героической историей нашей Родины по рассказам непосредственных участников тех событий. Это особенно актуально сейчас, когда предпринимаются попытки исказить историю, принизить вклад нашего народа в Победу над фашизмом. В преддверии 75-й годовщины Великой Победы хочу обратиться ко всем учащимся и педагогам нашего Дзержинского района, школ города Волгограда и области, а также других образовательных учреждений нашей страны с призывом поддержать этот проект. Вместе мы должны сделать все для того, чтобы подвиг героев Великой Отечественной не был забыт, - отметила Ирина Соловьева.

Первый шаг в реализации проекта старшеклассники средней школы № 89 уже сделали. Они побывали в гостях у участника Сталинградской битвы Николая Васильевича Рогожина и подготовили для школьного телевидения видеосюжет, где ветеран делится воспоминаниями. В ближайшее время запланированы встречи с другими ветеранами. В свою очередь участники войны поддержали патриотический проект и выразили готовность поделиться воспоминаниями.

К проекту, стартовавшему в средней школе № 89, уже присоединились другие образовательные учреждения Дзержинского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

4 Дек, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

Календарь