16+
Общество

В Волгограде стартовал патриотический проект «75 встреч с героями Великой Победы»

В Волгограде стартовал патриотический проект «75 встреч с героями Великой Победы»
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Проект стартовал в МОУ СШ № 89, которая стала инициатором уникального патриотического воспитательного проекта, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В средней школе № 89 Дзержинского района Волгограда стартовал патриотический проект «75 встреч с героями Великой Победы». В рамках проекта школьники будут посещать ветеранов Великой Отечественной войны, а также тех волгоградцев, чье детство пришлось на военные годы, и записывать их воспоминания. На основе этих бесед ребята подготовят рассказы и видеосюжеты о судьбах ветеранов, которые разместят на специальном сайте «75 встреч с героями Великой Победы», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

В мероприятии, посвященном старту проекта, приняла участие член Президиума регионального политсовета ВРО Партии «Единая Россия», депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева.

- Прежде всего хочу поблагодарить учащихся и педагогов школы № 89 за эту инициативу. Благодаря этому проекту молодое поколение сможет знакомиться с героической историей нашей Родины по рассказам непосредственных участников тех событий. Это особенно актуально сейчас, когда предпринимаются попытки исказить историю, принизить вклад нашего народа в Победу над фашизмом. В преддверии 75-й годовщины Великой Победы хочу обратиться ко всем учащимся и педагогам нашего Дзержинского района, школ города Волгограда и области, а также других образовательных учреждений нашей страны с призывом поддержать этот проект. Вместе мы должны сделать все для того, чтобы подвиг героев Великой Отечественной не был забыт, - отметила Ирина Соловьева.

Первый шаг в реализации проекта старшеклассники средней школы № 89 уже сделали. Они побывали в гостях у участника Сталинградской битвы Николая Васильевича Рогожина и подготовили для школьного телевидения видеосюжет, где ветеран делится воспоминаниями. В ближайшее время запланированы встречи с другими ветеранами. В свою очередь участники войны поддержали патриотический проект и выразили готовность поделиться воспоминаниями.

К проекту, стартовавшему в средней школе № 89, уже присоединились другие образовательные учреждения Дзержинского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь