16+
Общество

В Волгограде стартовал межрегиональный форум «К победам 2018»

В Волгограде стартовал межрегиональный форум «К победам 2018»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Торжественная церемония открытия состоялась в музее-панораме «Сталинградская битва».

Сегодня в Волгограде стартовал межрегиональный форум «Неделя туризма в Волгоградской области «К победам 2018». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, сюда приехали профессионалы в сфере туризма со всей России.

В форуме участвуют руководство Волгоградской области, представители Федерального агентства по туризму, Ассоциации внутреннего и въездного туризма России, Министерства культуры РФ, Управления гуманитарного сотрудничества и развития общественной дипломатии Россотрудничества, городов-организаторов ЧМ-2018, регионов России, руководители Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Федерального агентства по делам национальностей, Российского союза туриндустрии.

Вице-губернатор Волгоградской области Евгений Харичкин на открытии форума подчеркнул, что туризм в регионе получил особое значение после ЧМ-2018. Он позволил глобально преобразовать инфраструктуру Волгограда, который теперь представляется не только как центр военно-патриотической истории, но и как этнографический, медицинский, круизный город. Туризм как экономическая отрасль очень значим, напомнил Харичкин, поэтому с 1 ноября начнет работать профильный комитет администрации Волгоградской области.

На форуме в эти дни обсуждают наследие ЧМ-2018, новые туристические возможности и разработку совместных мероприятий в городах-организаторах мундиаля. В Волгограде в рамках форума пройдет выездное пленарное заседание межведомственной рабочей группы Ростуризма и семинар по теме казачества с точки зрения его туристической привлекательности. Сегодня же участникам мероприятия рассказали о туристическом потенциале Волгоградской области. Его отправной точкой стала новая инфраструктура, которая за последние несколько лет глобально изменилась.

С 2014 года в регионе возвели 21 новую гостиницу, классифицировали 329 отелей и хостелов, разработали 170 турмаршрутов, аттестовали больше сотни экскурсоводов и гидов со знанием иностранного языка. В этом году аэропорт и железнодорожный вокзал Волгоград-1 связал аэроэкспресс. Ж/д вокзал комплексно реконструировали, кроме того, построили «Волгоград Арену» на 45 тысяч зрителей, напротив которой открыт парк "Победа". Идет обновление ЦПКиО, благоустройство Центральной набережной и территории вдоль «рокадки». В прошлом году в пойме реки Царицы открылся интерактивный музей «Россия – моя история» с парком. Но региональные власти не собираются останавливаться на достигнутом.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

20:54, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгограде ищут 79-летнего Леонида Жаплова

20:08, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

19:43, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

19:21, Общество

Замминистра транспорта РФ провел выездное совещание в Волгоградской области

19:00, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

18:39, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

18:27, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

17:57, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

17:56, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

17:52, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

17:46, ЖКХ

Газ отключат в трех десятках домов Волгограда

17:43, Общество

В Волгоградской области 26 сентября спасатели тренировались в ликвидации ЧС

17:39, Общество

За год жители Волгоградской области приобрели 24,5 тыс. турпакетов

17:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда поздравил городскую Контрольно-счетную палату с 25-летием

17:30, Общество

Павильон ритуальной службы снесли на севере Волгограда

17:21, Происшествия

12 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

17:11, Спорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде 27 сентября состоится культурно-спортивный фестиваль

17:10, Необычное

Под Волгоградом к зданию налоговой пришла лиса

Календарь