16+
Общество

В Волгограде стартовал конкурс журналистских работ, посвященных людям труда

Волгоград, 20 сентября. «Рабочий-КЛАСС» — так называется первый городской конкурс среди средств массовой информации, объявленный советом директоров Волгограда при поддержке мэрии. Конкурс направлен на популяризацию рабочих профессий и проводится в рамках городского фестиваля «Волгоградская земля — волгоградское качество».

Конкурс среди СМИ проводится в трех основных номинациях: «Лучший телевизионный сюжет», «Лучшая публикация в периодическом печатном издании», «Лучшая публикация среди интернет-изданий». Также на сайте совета директоров Волгограда будет проведено онлайн-голосование за лучший тематический материал в СМИ.

Конкурсные работы можно направлять с 1 октября в комитет информационной политики администрации Волгограда (ул. Советская, 8, тел. 30-12-54). Принимаются работы, вышедшие в эфир или опубликованные в официально зарегистрированных СМИ в период с 1 августа по декабрь текущего года.

— На конкурс принимаются именно новые журналистские работы. Таким образом, мы хотим подстегнуть внимание СМИ к указанной тематике и посредством СМИ привить у подрастающего поколения уважительное отношение к человеку труда, популяризировать среди молодежи рабочие профессии, — отметила исполнительный директор ВРОО «Волгоградское качество», начальник управления промышленной политики департамента экономики администрации Волгограда Наталья Стрельцова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:21, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

20:01, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

19:26, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

18:44, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

18:15, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

18:02, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

17:50, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

17:50, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

17:44, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

17:42, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

17:33, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

17:32, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

17:27, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

17:23, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

17:04, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

17:03, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

16:52, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

16:52, Транспорт

На юге Волгограда закрывают железнодорожный переезд

16:40, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 8 июля

Календарь