Общество

В Волгограде спасенным львятам дали великие имена

В Волгограде спасенным львятам дали великие имена
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Малыши чувствуют себя хорошо.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгограде спасенным львятам дали имена великих русских рек, протекающих в регионе. Животных нарекли Волгой и Доном, сообщают «Городские вести» со ссылкой на приют «Дино», в котором находятся звери.

Напомним, в середине марта в Волгограде инспекторы ДПС задержали грузовик с экзотическими животными — двумя львятами, пумой, обезьяной и птицей (предположительно, веероносным венценосным голубем). «Газель» ехала из Карачаево-Черкесской республики. Документов на необычных пассажиров водитель предъявить не смог. Звери были изъяты и помещены в приют «Дино». Зоозащитники бросили клич в соцсетях с просьбой к местным жителям придумать имена животным.

- Где бы в будущем не находились звери, память о месте их спасения из рук контрабандистов останется с регионом: их назовут именами двух великих русских рек: Волги и Дона, - рассказали в приюте. - Малыши еще не привыкли к новым именам, на это понадобится некоторое время.

По словам работников «Дино», мальчик Дон и девочка Волга чувствуют себя хорошо и активно изучают свой новый временный дом. В настоящий момент звери являются вещественными доказательствами, поэтому их дальнейшую судьбу решат по окончании следствия.