16+
Общество

В Волгограде спасенному от контрабандистов львенку Грому удалили глаза

В Волгограде спасенному от контрабандистов львенку Грому удалили глаза
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Животное могло умереть, но врач вовремя успешно провел операцию, которая прошла в Воронеже.

По словам профессора Сергея Веденеева, у Грома произошел разрыв роговицы, а также начался воспалительный процесс, который мог распространиться на мозг.

Операцию хищник перенес стойко, швы уже сняли, однако теперь ему предстоит пройти восстановление, причем длительное. Львенок ведет себя активно, каждый день за ним ухаживают специалисты.

Сейчас маленький хищник снова игривый и жизнерадостный, и во многом это заслуга людей, которые ежедневно ухаживают за львенком.

Напомним, летом в Волгоградской области на посту «Чапурниковский» полицейские обнаружили в рейсовом автобусе замученного контрабандистами львенка. Животное в жару ехало в тесном ящике из Дагестана в Москву. Львенок был очень худой и больной. На тот момент ему было всего 1,5 месяца. Животное изъяли. Выхаживать хищника взялся цирк династии Довгалюк, остановившийся на тот момент в Волгограде. Следил за судьбой животного и местный комитет ветеринарии. Спустя время у Грома (так котенка назвали в честь отряда силовиков «Гром») начались проблемы с глазами из-за того, что контрабандисты подорвали его здоровье. За лечение взялись ветеринары из Воронежа. К сожалению, спасти зрение не удалось, но врачи смогли сохранить животному жизнь, ведь, если бы воспаление перешло на мозг, Гром бы умер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

20:10, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

19:20, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

18:57, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

18:10, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

18:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

17:57, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

17:51, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

17:33, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

17:32, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

17:29, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

17:19, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

17:07, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

16:49, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

16:33, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

16:17, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

15:59, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

15:25, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

15:15, Происшествия

Футболистов «Ротора» оденут в ретро-форму с пикселями

15:02, Общество

Рекордное число малышей зафиксировал роддом Волгограда

Календарь