16+
Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию
Фото: Прокуратура Волгоградской области

Увековечивается память погибших за Сталинград бойцов.

Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что руководство и работники надзорного ведомства приняли участие в торжественной церемонии возложения венка на братской могиле в поселке Самофаловка Городищенского района.

Таким образом они почтили память воинов, погибших под Сталинградом. В этом мероприятии также приняли участие 25 вновь принятых на службу работников надзорного ведомства.

- Молодые специалисты совместно с опытными наставниками из числа работников прокуратуры Волгоградской области продолжили проведение поисковых работ в районе поселка Самофаловка, - пояснила Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Поисковикам удалось найти останки более 30 бойцов, павших в боях под Сталинградом.

В прокуратуре Волгоградской области по инициативе прокурора региона Дениса Костенко создан поисковый отряд имени прокурора Сталинградской области Степана Викторовича Бекедова, возглавлявшего прокуратуру региона в период Великой Отечественной войны.

Всего за время работы поискового отряда прокуратуры Волгоградской области удалось обнаружить останки более 150 бойцов, воевавших под Сталинградом. После проведения мероприятий по идентификации личности бойцов их останки передаются для торжественного захоронения на воинском кладбище.

Работа по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны проводится во взаимодействии с региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

Календарь