16+
Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию
Фото: Прокуратура Волгоградской области

Увековечивается память погибших за Сталинград бойцов.

Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что руководство и работники надзорного ведомства приняли участие в торжественной церемонии возложения венка на братской могиле в поселке Самофаловка Городищенского района.

Таким образом они почтили память воинов, погибших под Сталинградом. В этом мероприятии также приняли участие 25 вновь принятых на службу работников надзорного ведомства.

- Молодые специалисты совместно с опытными наставниками из числа работников прокуратуры Волгоградской области продолжили проведение поисковых работ в районе поселка Самофаловка, - пояснила Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Поисковикам удалось найти останки более 30 бойцов, павших в боях под Сталинградом.

В прокуратуре Волгоградской области по инициативе прокурора региона Дениса Костенко создан поисковый отряд имени прокурора Сталинградской области Степана Викторовича Бекедова, возглавлявшего прокуратуру региона в период Великой Отечественной войны.

Всего за время работы поискового отряда прокуратуры Волгоградской области удалось обнаружить останки более 150 бойцов, воевавших под Сталинградом. После проведения мероприятий по идентификации личности бойцов их останки передаются для торжественного захоронения на воинском кладбище.

Работа по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны проводится во взаимодействии с региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

20:36, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

19:52, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

19:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

19:20, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

18:53, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

18:35, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

18:15, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

Календарь