16+
Общество

В Волгограде сотрудники МЧС напомнили многодетным семьям правила пожарной безопасности

В Волгограде сотрудники МЧС напомнили многодетным семьям правила пожарной безопасности
Фото: пресс-служба МЧС России по Волгоградской области

Во время рейда спасатели прокатили детей на настоящем пожарном автомобиле с проблесковыми маячками.

В ходе межведомственного профилактического рейда, инспекторы отделения надзорной деятельности и сотрудники соцзащиты по Дзержинскому району Волгограда посетили многодетные семьи с малолетними детьми и напомнили о правилах пожарной безопасности, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Волгоградской области.

Специалисты разъяснили домовладельцам и членам их семей правила пожарной безопасности, осмотрели техническое состояние электропроводки, электроприборов, газового и печного оборудования.

Инспекторы надзора настоятельно рекомендовали не оставлять детей без присмотра даже на короткое время, ведь в основном гибель детей при пожарах происходит именно в тот момент, когда дети остаются наедине с собой.

Чтобы визит сотрудников МЧС запомнился надолго, спасатели с удовольствием познакомили ребят с пожарно-техническим вооружением и даже прокатили на настоящем пожарном автомобиле с проблесковыми маячками.

ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Не оставляйте детей без присмотра, напомните им о правилах пожарной безопасности.

Собственным примером демонстрируйте противопожарное поведение: соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в быту, а также при использовании электрооборудования, обогревательных приборов и печей.

Помните: нарушение элементарных правил пожарной безопасности, в том числе при курении и использовании электрооборудования – основные причины пожаров в жилье. Строго соблюдайте правила пожарной безопасности при обогреве печью.

В случае пожара звоните по телефону 101.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, Общество

Волгоградские полицейские обеспечили порядок на матче «Ротора» и «Енисея»

11:40, Необычное

Астероид Паллада увидят жители Волгограда

11:24, Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

11:21, Необычное

Мощный удар молнии перед медколледжем сняли в Камышине

11:02, Происшествия

Три грузовых авто столкнулись в Волгограде

10:48, Криминал

Под Волгоградом врач сделал отсрочку от военного призыва за взятку

10:37, Происшествия

Ураган повалил деревья во дворах на юге Волгограда

10:24, Экономика

Объем отгруженных товаров увеличился в Волгоградской области

10:19, Транспорт

Три рейса из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

10:08, Общество

17 водителей со всей России поборются за звание лучшего в Волгограде

09:59, Общество

Ресторан «Казан-мангал» продают в Волгограде за 24,5 млн рублей

09:46, ЖКХ

В Дзержинском районе Волгограда продолжают работы на трубопроводе

09:38, Общество

Магнитные бури 5 августа: сильных ударов в Волгограде не ожидается

09:37, Общество

Под Волгоградом потратят миллионы на борьбу со свалкой в райцентре

09:20, Общество

Волгоградцам ограничат снятие денег через банкоматы: разбираемся кому

09:20, Экономика

Замедление инфляции наблюдается в Волгоградской области

09:09, Происшествия

СК просит помощи в поисках рыжеволосой волгоградки

09:04, Спорт

Волгоградский "Ротор" сыграл по нулям с "Енисеем"

08:46, Спорт

В Волгограде полицейские показали уникальную утреннюю зарядку

08:27, Здоровье

Волгоградцам угрожают сушеные бактерии туберкулеза

Календарь